Муниципальный округ
Гагаринский
в городе Москве
в городе Москве
Муниципальный округ
Гагаринский
в городе Москве
в городе Москве

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве информирует

Руководство УВД по ЮЗАО совместно с представителями Общественного совета при УВД по ЮЗАО поздравили детей сотрудников с поступлением в 1 класс
Всероссийская акция «Помоги пойти учиться»

В преддверии Дня знаний - 1 сентября - в рамках всероссийской акции «Помоги пойти учиться» в актовый зал Управления внутренних дел по Юго-Западному округу вместе с родителями были приглашены дети сотрудников правоохранительных органов Юго-Западного округа столицы, поступающие в 1 класс. В мероприятии приняли участие будущие первоклассники, их родители - сотрудники Управления, начальник ОРЛС УВД по ЮЗАО, председатель Общественного совета при УВД Олег Забелин, представитель ОС при УВД - протоиерей, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Отец Николай, председатель Совета ветеранов УВД Игорь Выриков.

Олег Забелин выступил с напутствием о прилежной учебе. Его коллеги также выразили добрые пожелания в адрес юных школьников и их семей.

«Дорогие ребята, вот уже завтра вы переступите порог школы, сядете за парту, и для вас прозвенит первый звонок. Школа - это новый этап вашей жизни, в котором вы откроете много нового и интересного. Желаю вам успехов на этом пути. Пусть на всем этапе обучения у вас будут только радостные моменты», - отметил в своем обращении Олег Забелин.

Начальник Отдела по работе с личным составом наградила медалями первоклассника и напомнила о соблюдении дисциплины в школе и правил дорожного движения при пользовании маршрутом «дом-школа-дом». Отец Николай дал свое благословение в новом этапе лично каждому будущему ученику.

В качестве подарка перед началом нового этапа в жизни детям были подарены наборы школьных принадлежностей, включая тетради, ручки, карандаши и всё необходимое для успешной учёбы. Родителям также были вручены подарочные сертификаты.

В конце церемонии были сделаны совместные фотографии всех участников. Будущие ученики, в свою очередь, поблагодарили полицейских и общественников за подарки и обещали приносить домой только пятерки.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

01.09.2025