ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Главная страница  Официальная информация ГагаринскоеУВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.МосквеГагаринское
УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.Москве

Отреагировать за секунду


Работа этого подразделения полиции отлично показана в фильме «86400 секунд работы советской милиции». Он вышел на экраны в далёком 1988 году, технологии с того времени шагнули далеко вперёд, но осталось главное - не прекращающийся ни на миг труд людей, от которых зависит спокойствие горожан, и незамедлительное реагирование на обращения граждан, попавших в беду.

Врио начальника смены Дежурной части УВД по ЮЗАО майор полиции Павел ЦУКАНОВ пришёл на службу в органы внутренних дел в 2009 году на должность участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Обручевскому району, а спустя год получил предложение перейти в дежурную часть.

- Меня назначили инженером-электроником, и за годы работы я прошёл практически все ступени по карьерной лестнице в этом подразделении.

Павел Геннадьевич рассказывает, что за сутки приходится сталкиваться с самыми разными происшествиями. Кражи, разбой, семейные скандалы, хулиганы в подъезде, без вести пропавшие - из этих фрагментов складывается смена дежурной части. От оперативности и эффективности дежурных нередко зависит результат деятельности всего коллектива и авторитет ведомства в обществе.

- Наша задача - собрать первоначальную информацию, чтобы тут же передать её соответствующей службе в определённый район Юго-Западного административного округа для раскрытия преступлений по горячим следам.

Основной процент злодеяний в наше время приходится на дистанционные мошенничества. В этом случае сотрудникам дежурной части приходится проводить и профилактическую работу.

- Бывает, что к нам обращаются даже из других регионов. Рассказывают, что человеку позвонили якобы «представители власти из Москвы» и сообщили, что в отношении гражданина заведено уголовное дело.

Самое страшное - когда приходится сталкиваться с эпизодами, в которых страдают несовершеннолетние. К сожалению, таких случаев тоже немало. С наступлением тёплого времени года они связаны в большей степени с выпадением детей из окон.

- Хотелось бы обратиться ко всем родителям с просьбой быть как можно более бдительными и не оставлять малышей без присмотра.

Дежурная часть - это передовая, мозговой центр. При поступлении на службу в это подразделение помимо профессиональных качеств непременно учитываются и моральные. Ведь здесь особо важны стрессоустойчивость, вежливость, умение спокойно и без паники адаптироваться к изменениям оперативной обстановки.

- Заявители тоже у нас бывают разные. При общении, особенно по телефону, полицейскому необходимо определить, действительно ли происходит или произошло правонарушение, или человек преувеличивает. Зачастую бывает так: люди что-то неверно воспринимают и обращаются к нам без должного повода. Могут позвонить и сообщить, что в кране по какой-то причине закончилась вода, попросить разобраться с водителем автомобиля, который, по их мнению, громко убирает снег. Весной и осенью граждане, страдающие психическими заболеваниями, обращаются с сообщениями о том, что их травят соседи, облучают радиацией.

Работа в дежурной части сложна и трудоёмка. Она требует внимательности и терпеливости. Человеку, служащему в этом подразделении, необходим надёжный тыл. У майора полиции Цуканова он есть - супруга Мария и сын Платон, которому очень нравится бывать у папы на работе.

- У нас дружная семья. Всё свободное время мы проводим вместе. Сейчас готовимся поступать в первый класс, поэтому на данный момент наши увлечения связаны с подготовкой к школе. Любим играть в настольные игры - их у нас много.

 

Газета «Петровка 38»

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский