ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Главная страница  Официальная информация ГагаринскоеУВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.МосквеГагаринское
УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.Москве

Суметь себя преодолеть


С каждым годом всё чаще очаровательные девушки осваивают нелёгкую профессию сотрудника правоохранительных органов. Представительницы прекрасной половины человечества работают в подразделениях по делам несовершеннолетних, отделах по вопросам миграции, трудятся участковыми уполномоченными полиции и охраняют общественный порядок в патрульно-постовой службе.

Наша сегодняшняя героиня также представляет, казалось бы, совсем не девичью специальность. Выпускница Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя 2023 года лейтенант полиции Екатерина БУШУЕВА - оперуполномоченный 2-го отделения (по защите бюджетных средств, борьбе с организованной преступностью и коррупцией в органах власти и управления) отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УВД по ЮЗАО.

В детстве Катя хотела помогать людям - стать врачом. Планов пойти на службу в органы внутренних дел у неё не было. Всё изменилось, когда к одиннадцатиклассникам на открытый урок пришли сотрудники Управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу и пригласили на экскурсию в УВД, где рассказали о востребованной и престижной профессии правоохранителя, особенностях поступления в образовательную организацию системы МВД и обучения в ней.

- Меня очень заинтересовала работа полицейского, но я думала, что поступить в университет имени Кикотя очень сложно, практически невозможно. Подумав, всё же решила попробовать свои силы.

После принятия решения Екатерина не стала терять времени и начала усиленную подготовку, которая заняла почти год. Ведомственный вуз предъявляет серьёзные требования к будущим курсантам. Для начала нужно пройти медкомиссию, а это не быстрый процесс. Сдать вступительные экзамены по русскому языку, обществознанию и физической подготовке, которой уделяется особое внимание. Весь 11-й класс Екатерина Бушуева посещала после уроков подготовительные курсы при университете, в результате чего вступительные испытания дались ей достаточно легко. А регулярные занятия спортом помогли в сдаче нормативов.

- Я ходила в лыжную секцию, она была у нас круглогодичной: зимой мы катались, летом бегали. В летние каникулы я выезжала в спортивные лагеря, участвовала в соревнованиях, завоёвывала призовые места. Посещала тренировки по плаванию, 10 лет занималась бальными танцами. В конечном итоге все эти навыки помогли мне успешно пройти отбор.

Первое время вчерашней выпускнице школы было непривычно находиться в университете, ведь основные принципы образовательного учреждения МВД - дисциплина и режим.

- Факультет подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции расположен в дачном посёлке Черкизово Московской области. Мы жили в общежитии. Сначала, конечно, было тяжело, но нам очень повезло с руководством и профессорско-преподавательским составом. Все они понимали, что первокурсникам нелегко, всегда помогали и поддерживали.

Торжественный выпуск из университета, который состоялся в самом центре столицы, на Красной площади, оставил неизгладимый след в сердце Екатерины.

- Мы полгода готовились к этому событию. Эмоции были непередаваемыми! Мурашки, волнение и радость от потрясающей атмосферы и осознания момента! От напутственных слов министра внутренних дел Российской Федерации наворачивались слёзы. Не верилось, что так быстро пролетели 5 лет, и мы выходим во взрослую жизнь.

В УВД по ЮЗАО наша героиня два раза проходила практику во время обучения, на 3-м и 5-м курсах. Екатерина проявила себя с лучшей стороны и в августе нынешнего года была приглашена руководством для прохождения дальнейшей службы.

- Здесь очень хороший, дружный и сплочённый коллектив. Хочется особо отметить внимательное отношение к подчинённым и профессионализм начальника 2-го отделения ОЭБиПК. Нам очень повезло с руководителем, это человек с большой буквы. Несмотря на огромный объём работы, всегда уделяет время сотрудникам, объясняет, помогает и делится своим опытом. Отдельное спасибо моему наставнику - прекрасный, умный человек, к которому всегда можно обратиться за помощью, с радостью передаёт знания, умения и навыки. Коллеги тепло и приветливо приняли меня в свои ряды.

Сейчас лейтенант полиции Бушуева занимается аналитической работой: анализирует данные и информацию, полученную в ходе оперативно-розыскной деятельности, на основе которой составляет отчёты и таблицы для руководства и оперативного персонала. Обучается навыкам работы с базами данных и информационными системами. Участвует в разработке и выполнении оперативных мероприятий по противодействию преступлениям коррупционной направленности. У Екатерины отличная физическая и огневая подготовка, и на недавнем зачёте, который сдают все сотрудники правоохранительных органов, она показала высокий результат.

Наша героиня говорит, что человек, работающий в области экономической безопасности, должен обладать знаниями в различных сферах деятельности, быть честным и справедливым. Екатерина занимается саморазвитием, читает много литературы, связанной со своей служебной деятельностью, постоянно узнаёт что-то новое. Любит смотреть документальные передачи, например, «Следствие вели» с Леонидом Каневским.

Молодой человек Екатерины - тоже выпускник Московского университета МВД России им. В. Я. Кикотя и однокурсник девушки. Лейтенант полиции Дмитрий Жариков служит в линейном отделе МВД России на станции Москва-Киевская, также в ОЭБиПК.

В свободное время Дмитрий и Екатерина стараются встречаться с друзьями и бывшими однокурсниками, с которыми сложились тёплые отношения.

- Мы видимся почти каждые выходные. Обмениваемся опытом, делимся впечатлениями.

В планах у Екатерины Бушуевой - продолжать развиваться и расти, покорять новые вершины, получить как минимум звание полковника полиции. Глядя на эту целеустремлённую девушку, понимаешь, что у неё всё сложится хорошо.

- Я с удовольствием хожу на службу, справляюсь с порученными мне заданиями, это приносит удовлетворение и поднимает настроение. Когда знаешь, что и как делать, работа доставляет только радость.

 

Газета «Петровка 38»

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский