ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Главная страница  Официальная информация ГагаринскоеУВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.МосквеГагаринское
УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.Москве

УВД по ЮЗАО - 30 лет


Управление внутренних дел по Юго-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве отмечает 30-летний юбилей.

В июне 1991 года было принято решение о создании окружных Управлений внутренних дел. 19 ноября 1991 года в результате реорганизации территориально-административных округов столицы было создано Управление внутренних дел ЮЗАО, взявшее на себя безопасность граждан, проживающих на данной территории и отвечающее за криминогенную ситуацию. Юго-Западный административный округ объединил в своем составе территории бывшего Черемушкинского, Севастопольского, частично Октябрьского и Советского районов Москвы общей площадью 118,6 кв. км и с населением более 1 млн человек.

В августе 1991 года Управление внутренних дел возглавил полковник милиции Василий Алексеевич Величкин. За 13 лет руководства Василия Величкина Юго-Западный округ 11 лет занимал первое место по безопасности на ряду с другими административными округами столицы. Со дня образования УВД Управлением руководили всего 4 генерала, которые внесли большой вклад в историю и развитие окружного Управления. Кроме генерал-майора милиции Василия Величкина (1991-2004 гг.), в их числе: генерал-майор милиции Николай Александрович Захаров (2004-2005 гг.), а также генерал-майоры полиции Андрей Павлович Пучков (2005-2015 гг.) и Юрий Вячеславович Демин (2015-2021 гг.).

Деятельность органов внутренних дел округа обуславливается особенностями инфраструктуры округа, на территории которого с уже сложившимися крупными жилыми массивами есть активно строящиеся. Сотрудники полиции ведут активную борьбу с преступлениями на своей территории, плодотворно взаимодействуют с органами внутренних дел других округов столицы по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений. Ими приложено немало усилий для достижения результатов в оперативно-служебной деятельности и боевой подготовке, в обеспечении и поддержании уровня общественного порядка и безопасности, в выявлении преступлений и правонарушений, а также их раскрытие и расследование.

Территорию округа обслуживает свыше 3000 сотрудников. Ежедневно на службу заступает более 2000 сотрудников, которые осуществляют охрану общественного порядка и пресекают факты противоправной деятельности со стороны преступников, занимаются раскрытием уже совершенных преступлений, используя новые формы и тенденции современных технологий.

В течение всего периода существования УВД по ЮЗАО на кадровый аппарат возложены трудные задачи. Для их решения неоценимый вклад вносили ветераны окружной милиции в общее дело борьбы с преступностью, в воспитание и становление молодого поколения. Наши ветераны – наша гордость! Они являются идеологическим и нравственным ядром, вокруг которого сплачиваются коллективы. С них берут пример отношения к труду, ответственности и добропорядочности. При ветеранах молодые сотрудники не позволяют себе расслабиться, отставать в работе и оставлять невыполненными поставленные задачи.

По сей день главной функцией Управления внутренних дел по ЮЗАО является забота о благе общества, постоянное совершенствование системы защиты населения. Сегодня от каждого полицейского, от рядового до генерала, от их отношения к служебному долгу, профессионализма и высокой гражданской ответственности зависит благополучие, безопасность и спокойствие каждого отдельного человека.

Для просмотра видеоролика «30 лет УВД по ЮЗАО» нужно навести камеру вашего мобильного телефона на QR-код.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский