ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Главная страница  Официальная информация ГагаринскоеУВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.МосквеГагаринское
УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.Москве

Столичные полицейские задержали подозреваемых в мошеннических действиях в отношении пожилых граждан


«Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена противоправная деятельность группы лиц, направленная на хищение денежных средств граждан путем мошенничества», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что злоумышленники звонили на домашние телефоны пожилым жителям Юго-Западного административного округа г. Москвы. Они представлялись близкими родственниками или знакомыми и сообщали, что им срочно нужны деньги на лечение. Введенные в заблуждение пенсионеры, желая помочь, переводили денежные средства на указанные звонившими банковские счета или передавали их курьерам, не подозревающим о том, что помогают злоумышленникам. Через некоторое время, связавшись с родственниками, пожилые люди понимали, что были обмануты, после чего обращались в полицию.

В настоящее время полицейские установили, что от действий злоумышленников пострадали восемь жителей столицы в возрасте от 68 до 85 лет. Общая сумма похищенных средств превысила 430 тысяч рублей.

Следователями территориальных подразделений УВД по ЮЗАО возбуждено восемь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленников на территории города Самары. Ими оказались местные жители: двое мужчин и одна женщина. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативниками проведены обыски по адресам проживания фигурантов, в ходе которых были изъяты банковские карты, SIM-карты и мобильные телефоны, с которых производились звонки пенсионерам.

Мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также их возможных соучастников продолжаются.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский