ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Департамент по ГОЧСиПБ

О новом проекте по профилактической работе говорили в округе


Сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в нетворкинг- сессии Молодежного совета органов исполнительной власти города Москвы. Сессия прошла в ГБУ «Центр молодежного парламентаризма» по адресу: улица Каховка дом 21.

Мероприятие организовано для распространения положительного опыта, полученного в рамках пилотного проекта по пожарно-профилактической работе в жилом секторе города Москвы.

Со вступительным словом обратилась к участникам сессии заместитель начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Венера Юмаева:

«Сегодня мы расскажем вам о своевременном появлении очень нужного и актуального проекта, над которым работают Департамент ГОЧСиПБ, Департамент территориальных органов исполнительной власти, ГБУ «Центр гражданской активности» и Государственное автономное учреждение «Московское агентство реализации общественных проектов».

Если совсем коротко, то проект направлен на повышение грамотности населения округа в области обеспечения пожарной безопасности и личной ответственности каждого жителя за свой дом.

Проект прошел апробацию в 2021 году в Западном округе Москвы. После того, как он заработал, цифры по количеству пожаров и возгораний за год уменьшились.

Совместно с префектурой, управами районов ЮЗАО мы будем проводить встречи с районными молодежными советами, общественными советниками, круглые столы и занятия по обучению методам доведения информации до населения округа. Эти встречи мы обеспечим выступлениями профессионалов, которые имеют большой практический опыт. На мероприятиях будут вручаться наглядные раздаточные материалы: плакаты и памятки.

Также рассматривается вопрос организации экскурсий в Пожарно-спасательные части и Аварийно-спасательные отряды, в ходе экскурсий планируется проведение практических занятий с участниками.

Уже достигнута договоренность об участии в мероприятиях специалистов различных специализированных подразделений.

Главное – начать. С этой целью мы обратились в Префектуру ЮЗАО и получили поддержку со стороны заместителя префекта Владимира Промыслова. Уже составляется график проведения встреч в районах округа.

Мы приглашаем всех неравнодушных и инициативных жителей Юго-Запада активно поучаствовать в этом проекте».

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский