ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Департамент по ГОЧСиПБ

Герои без плащей: московские школьники познакомились с работой


Школьники побывали в подразделениях столичного Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Летний спецпроект «PROГероев», организованный специализированным центром занятости «Моя карьера», объединил сотни подростков. Детей ждала серия экскурсий, на которых они узнали о героических профессиях.

«В рамках проекта мы проводим для детей тренинги, направленные на развитие навыков командной работы. Также ребята узнают о том, как работают спасатели и пожарные. Подобные экскурсии вызывают у подростков неподдельный интерес. Возможно, в будущем это поможет им самореализоваться и найти свое место в жизни», — рассказала Екатерина Кудинова, наставник в проекте «PROГероев».

На поисково-спасательных станциях «Строгино» и «Царицыно» ребята познакомились с работой водных спасателей Москвы. Кроме осмотра поисково-спасательного и водолазного снаряжения, школьников ждал увлекательный практикум – они тренировались бросать конец Александрова, спасательный круг и оказывать помощь условному пострадавшему проводя сердечно-легочную реанимацию.

«Мне понравилось занятие по первой медицинской помощи. Эта тема очень интересна. В обычной жизни не выпадает возможность попрактиковаться на настоящем манекене, используемом спасателями», — отметил Федор Скрипачев, участник летнего проекта «PROГероев».

Посетили подростки и самый крупный отряд столицы ПСО №207 Пожарно-спасательного центра города Москвы. Работники подразделения Центра подготовили для гостей обзорную экскурсию.

Школьникам рассказали о том, как тушатся пожары и какие техника и пожарно-техническое вооружение используются огнеборцами. Ребята с удовольствием надевали боевую одежду и включались в дыхательный аппарат, как настоящие газодымозащитники.

«Экскурсия прошла очень классно. До этого я не имела представления о том, какое оборудование используют пожарные. Наибольшее впечатление на меня произвел автомобиль с большим вентилятором. Я была в восторге, когда с его помощью сделали водяную завесу», — поделилась Марина Кочетова, участник проекта «PROГероев».

Аварийно-спасательный отряд №8 Пожарно-спасательного центра Москвы стал еще одной локацией для проведения экскурсии. Спасатели не только рассказали о тонкостях своей профессии, но и продемонстрировали специальный инструмент, с помощью которого они оказывают помощь москвичам и гостям столицы.

Проект «PROГероев» продолжается: до конца месяца для участников проведут четыре экскурсии в аварийно-спасательный и пожарно-спасательный отряды и две встречи с московскими спасателями на воде.

Проект реализуется Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Герои без плащей: московские школьники познакомились с работой

Герои без плащей: московские школьники познакомились с работой

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский