ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Департамент по ГОЧСиПБ

Специалисты Пожарно-спасательного центра стали лучшими огнеборцами Москвы


На конкурсе профессионального мастерства пожарных оценивали по трем критериям: теоретические знания, физическая подготовка и прохождение специальной дистанции.

На базе учебно-тренировочного полигона Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы прошел финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Пожарный».

На площадке встретились 20 представителей пожарных подразделений столицы, показавшие самые высокие результаты в предыдущих этапах конкурса.

Участники соревновались в равных условиях, так как в этом году жюри не учитывало возрастной коэффициент.

Огнеборцы должны были ответить на 20 теоретических вопросов, пробежать километровый кросс, выполнить подтягивания и упражнения по челночному бегу на дистанции 10 метров.

Специальная дистанция включала в себя 10 этапов: надевание боевой одежды пожарного и включение в дыхательный аппарат, перемещение покрышки с использованием кувалды, бег «змейкой», кантование покрышки на расстояние 5 метров, вскрытие двери бензорезом, ликвидация условного пожара, транспортировка пострадавшего безопасным способом, преодоление тоннеля, подъем на третий этаж учебной башни по выдвижной лестнице и заключительный этап — подъем с помощью спасательной веревки двух скаток пожарных рукавов.

При разработке специальной дистанции перед организаторами конкурса стояла задача не только испытать столичных пожарных на силу, выносливость и проверить их техническую подготовку, но и максимально приблизить прохождение этапа к условиям реальных выездов.

По результатам конкурса «Лучший пожарный города Москвы – 2021» на пьедестал взошли три работника Пожарно-спасательного центра столицы: первое место у Кирилла Сорокина из пожарно-спасательного отряда №204; второй результат у Ашота Григоряна из ПСО №213; бронзу завоевал Александр Абакумов, представивший на конкурсе 211 пожарно-спасательный отряд. В 2020 году Кирилл Сорокин занял третье место, а в этом году, благодаря регулярным тренировкам и упорству, огнеборец стал победителем.

«На мой взгляд, этапы хорошо отражали деятельность пожарных, были смоделированы ситуации, с которыми я и мои коллеги сталкиваемся в повседневной работе. Здорово, что в этом году на соревнованиях была высокая конкуренция, участвовало много молодых специалистов. Очень рад, что несмотря на все сложности, мне удалось стать первым», — поделился впечатлениями Кирилл Сорокин.

Участвуя в профессиональных конкурсах, пожарные повышают свое мастерство, что помогает своевременно и качественно оказывать помощь москвичам на происшествиях различной сложности. За последние десять лет на пожарах было спасено более 14 тысяч человек, а время реагирования экстренных служб сократилось на 16 процентов.

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский