ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании/Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ломоносовский проспект, д. 23»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ID2919 — Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов

Департамент по ГОЧСиПБ

К выполнению мероприятий по гражданской обороне готовы!


 За жизнь москвичей и гостей столицы несут ответственность не только органы, в задачи которых входит непосредственное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации, но и организации, функции которых относятся к городскому хозяйству, такие как управы районов и ГБУ «Жилищник районов».

 Эти организации исполнительной власти должны быть готовы в любое время дня и ночи прийти на помощь людям и незамедлительно приступить к выполнению мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

 В Управлении по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ уделяют пристальное внимание готовности организаций округа к решению сложных задач по защите граждан, поэтому проводят регулярные мониторинги, на которых оценивают службы города на соответствие высоким стандартам готовности обеспечивать безопасность и приходить на помощь людям в экстренных ситуациях.

 Так, на этой неделе, под руководством начальника Управления по ЮЗАО Дениса Ильинова состоялся выездной мониторинг управы района Тёплый стан и ГБУ «Жилищник района Тёплый стан» на готовность к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

 «Гражданская оборона – одна из важнейших составных частей безопасности наших граждан. Мы должны не только обучать людей правильно вести себя в экстренной ситуации, будь то возгорание или обрушение здания, но и самим быть готовым оказать любую помощь. Очень важно, чтобы каждая организация округа чётко соответствовала утвержденному плану и могла оказать любое содействие экстренным службам города. От этого зависит здоровье и жизнь москвичей» - сказал в своем приветственном слове Денис Ильинов.

 Специалисты Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы пристально изучили представленные планы и иную необходимую документацию, проверили готовность действия дежурной смены при получении сигналов управления и оповещения по гражданской обороне, а также оценили работу по созданию нештатных формирований гражданской обороны.

 По итогам мониторинга можно с уверенностью сказать, что район Теплый Стан под надежной защитой, все системы и средства полностью готовы к любым экстренным ситуациям, а органы исполнительной власти решат любую задачу в области гражданской обороны.

К выполнению мероприятий по гражданской обороне готовы!

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский