ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Департамент по ГОЧСиПБ

Столичные пожарные приняли участие в конкурсе по боевому развертыванию


В Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы с 21 по 23 июля 2020 года в целях повышения уровня профессиональной подготовки пожарных прошли отборочные соревнования по боевому развертыванию.

Чтобы принять участие в конкурсе, претенденты прошли предварительный отбор внутри своих отрядов. 23 пожарных расчета из шести человек со всех пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» встретились на учебно-тренировочной базе Пожарно-спасательного отряда № 209, чтобы продемонстрировать навыки, отработанные на реальных выездах.

Для участия в соревнованиях каждый расчёт должен был использовать автоцистерну и снаряжение, стоящие на вооружении отряда.

Конкурс включал в себя две дисциплины профессиональной подготовки: надевание боевой одежды и снаряжения, а также боевое развертывание с подачей стволов комбинированным способом в окна третьего и четвёртого этажа учебной башни.

Так как задания конкурса были максимально приближены к реальным условиям работы пожарных, одежду перед её надеванием необходимо было сложить в порядке, в котором она хранится в отряде: сначала ремень, на него вывернутую подкладкой вверх куртку, сверху брюки, на брюки — каску. По команде судьи пожарные облачаются в боёвку, счёт идет на секунды. Судья дает отсечку времени после того, как последний из расчета оказывается в полной боевой готовности. По окончанию первого этапа команды переходили непосредственно к боевому развёртыванию.

Цель команды — правильно и быстро подать воду из пожарных стволов третьего и четвёртого этажа учебной башни. Действия выполняются параллельно всеми участниками расчёта. Автоцистерна устанавливается на открытый водоисточник. Чтобы забрать воду для последующей подачи в линию, от насоса автомобиля к источнику воды участники прокладывают два соединённых всасывающих рукава. Не теряя времени, другие члены команды протягивают магистральную линию от автоцистерны в сторону учебной башни и подключают два трёхходовых разветвления, от которых вода по рукавам подается на позиции ствольщиков.

Один из ствольщиков забирается на третий этаж учебной башни по трёхколенчатой выдвижной лестнице, а второй осуществляет подъём комбинированным способом: сначала по выдвижной, потом по штурмовой лестнице. Когда ствольщики оказываются на позициях, в рабочую линию подается вода.

Бригада профессиональных судей отметила, что команды пожарных отрядов совершенствуют свои теоретические знания и практические навыки, благодаря чему показали в этом году более высокие временные результаты.

Работники Пожарно-спасательного центра Москвы ежедневно оттачивают своё мастерство, стремясь к лучшим результатам не только в ходе спортивных соревнований, но и в повседневной работе по тушению пожаров и обеспечению безопасности жителей столицы.

Столичные пожарные приняли участие в конкурсе по боевому развертыванию

Столичные пожарные приняли участие в конкурсе по боевому развертыванию

Столичные пожарные приняли участие в конкурсе по боевому развертыванию

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский