ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Департамент по ГОЧСиПБ

Ветеран ГУП СППМ поделился секретами трудового долголетия


 В рядах Государственного унитарного предприятия города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» насчитывается свыше ста ветеранов труда, людей, которые стояли у истоков образования и развития Спецпредприятия, проработавшие в ГУП СППМ более 30 лет.
На днях в одном из офисов ГУП СППМ прошло чествование ветерана организации – юбиляра Владимира Васильевича Сенина, которому 1 ноября исполнилось 80 лет.
Поздравить юбиляра пришли его коллеги и друзья разного возраста. Они поздравляли Владимира Васильевича, выражали ему уважение и благодарность.
Открыл мероприятие помощник директора ГУП СППМ Виктор Вагурин:
- Уважаемый Виктор Васильевич! Вы стояли у истоков развития предприятия и становления, и в этом, несомненно, есть и ваша заслуга. Человек, который 32 года самоотверженно трудился для развития Спецпредприятия, достоин почестей, наград и заботы. Спасибо вам! Не только за вашу достойную трудовую жизнь, но и за сегодняшнюю активную позицию. Вы энергичны, жизнелюбивы, заряжаете нас желанием трудиться, вселяете веру в то, что мы многое можем сделать не только для нашего предприятия, но и для города, для страны. Крепкого вам здоровья и долголетия! – произнес руководитель.
Присоединился к поздравлениям председатель первичной профсоюзной организации ГУП СППМ Алексей Казаков:
- 32 года на предприятии, безусловно, рекорд! Вместе с тем, есть на предприятии ветераны, которые эту дату перешагнули. Поэтому желаю вам, чтобы календарь с цифрами оставался условностью, ведь столько всего еще предстоит сделать!
Официальная часть завершилась вручением поздравительных адресов от общественной ветеранской организации Департамента ГОЧСиПБ города Москвы и руководства ГУП СППМ. Виктор Вагурин зачитал поздравления и добавил, что от руководства Спецпредприятия юбиляр получит денежную премию.
Далее общение продолжилось в неформальной обстановке, где за чашкой чая Владимир Васильевич поделился секретами трудового долголетия.
В далеком 1974 году, после окончания Всесоюзного заочного электротехнического института связи, молодой специалист Владимир Сенин пришел работать слесарем-ремонтником в «Специализированное управление по ремонту и наладке систем дымоудаления и противопожарной автоматике». В то время, рассказывает юбиляр, все технические подсчеты приходилось выполнять вручную – не было в те времена не только компьютеров, но и другой вычислительной техники.
- Было нелегко, конечно, но наш молодой трудовой коллектив справлялся с нагрузкой. Зачастую оставались после работы и обучались, обсуждали технические вопросы, в результате даже осваивали новые специальности. Время шло, и я набирался практического опыта, - делится Владимир Васильевич.
Трудности были вполне преодолимы и даже приносили пользу, закаляли характер, помогали продвигаться по службе, да и расти в профессиональном плане.
- В 1987 году переводом пришел работать на должность мастера по обслуживанию систем противопожарной автоматики в «Специальное пуско-наладочное управление», которое в дальнейшем объединится с ГУП СППМ, - продолжает свой рассказ юбиляр. – Меня даже включили в состав комиссии по приемке домов повышенной этажности, как раз, в то время в Москве велось строительство 14-этажек, где я проверял техническое состояние противопожарного оборудования, в том числе системы противопожарной автоматики. Весь практический опыт пригодился при приемке, так я стал специалистом в вопросах гражданской обороны. Очень благодарен судьбе, что получилось пройти трудовой путь от слесаря до исполняющего обязанности начальника участка, где я приобрел бесценный опыт. Теперь этим опытом делюсь с молодежью, являюсь для них наставником. Вот так и работаю по сегодняшний день.
Улыбаясь, Владимир Васильевич сказал, что свои 80 лет не замечает. Он в отличной физической форме и с прекрасным самочувствием, а рецепт трудового долголетия весьма прост: нужно вести здоровый образ жизни. Ветеран любит спорт и занимается им до сих пор. В молодости он имел второй разряд по легкой атлетике – прыгал 1м 75 см в высоту, второй разряд по штанге, третий – по шахматам, постоянно участвовал в соревнованиях. И сейчас Владимир Васильевич каждое утро делает зарядку, любит пешие прогулки, лыжи и купание в проруби. Кроме того, он приверженец здорового питания: на завтрак ест овсяную кашу и творог.
- К спиртному отношусь равнодушно, - смеется юбиляр. – Последний раз бокал вина выпил лет двадцать назад… Вот и весь рецепт, долголетия! Ежегодно прохожу медицинскую комиссию с правом работы.
В одном из защитных сооружений Владимир Васильевич даже оборудовал спортивный уголок.
- Там есть и штанга, и гири, - рассказывает Владимир Сенин. – Скажу прямо, сердце радуется, когда ребята приходят заниматься, поддерживать спортивную форму, укреплять здоровье. Я считаю, что штанга должна быть на каждом производственном участке Спецпредприятия!
Поздравить юбиляра пришли его коллеги – техник Надежда Филиппова и инженер-электроник Кирилл Сафонцев и начальник участка Александр Савинов, который в разговоре поделился своими впечатлениями от знакомства с юбиляром и их совместной работы:
- Мне посчастливилось стать приемником Владимира Васильевича и продолжить его работу на участке, - сказал Александр Савинов. – Могу сказать одно: это – мой наставник, который к своей работе относится с душой и большим трепетом. Прекрасный специалист со спокойным и сдержанным характером, интересный собеседник с чувством юмора. В работе на любой вопрос можно получить квалифицированный ответ, поэтому и в коллективе он пользуется заслуженным авторитетом. Хочется пожелать нашему юбиляру долгих лет жизни и благополучия.
В конце встречи юбиляр поделился заветным желанием: поставить на ноги внука. А в целом он считает себя весьма счастливым человеком: он успел и дерево посадить, и дом построить, и воспитать ребенка – дочь.
Простая, насыщенная жизнь Владимира Сенина – сегодня это достойный пример для молодежи во всем, что касается здорового образа жизни, трудового долголетия и профессионализма.

Ветеран ГУП СППМ поделился секретами трудового долголетия

Ветеран ГУП СППМ поделился секретами трудового долголетия

Ветеран ГУП СППМ поделился секретами трудового долголетия

Ветеран ГУП СППМ поделился секретами трудового долголетия

Ветеран ГУП СППМ поделился секретами трудового долголетия

Ветеран ГУП СППМ поделился секретами трудового долголетия

119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский