ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

Полезные экопривычки: «Город заданий» предлагает сдать вторсырье


Каждый желающий может сдать старые батарейки, книги и пластик в пункты приема и получить за это баллы.

В Международный день лесов, который ежегодно отмечается 21 марта, проект «Город заданий» вместе с проектом «Центр внимания» подготовила для москвичей новые задания, которые призваны сформировать полезные экопривычки.

Так, любой горожанин может сдать старые батарейки в один из пунктов сбора и получить за это баллы. Это задание не только помогает сохранять экологию, но и напоминает, что батарейки и аккумуляторы подлежат специальной утилизации, их нельзя выбрасывать как обычный мусор.

Еще одно задание, также связанное с осознанным потреблением и экоповесткой, заключается в возможности сдать старые книги и поучаствовать в составлении базы данных пунктов приема книг в разных округах столицы. Собранные книги могут послужить другим читателям, а самые ветхие пойдут на переработку.

Разработку заданий, связанных с темами экологии и устойчивости, поддерживает проект «Центр внимания». Он создан Комитетом общественных связей и молодежной политики для развития системы городской благотворительности и сотрудничества города, бизнеса и НКО.

Кроме того, ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает сдать на переработку пластиковые крышечки от бутылок. Экоакция по сбору вторсырья «Нужные крышечки» проходит до 31 марта в волонтерском окружном центре в Зеленограде.

Адреса пунктов сбора экологических акций можно найти непосредственно в заданиях.

Чтобы попробовать свои силы в «Городе заданий», достаточно авторизоваться через единую городскую учетную запись Mos.ID. Это позволит ознакомиться с доступными заданиями. Однако, чтобы начать их выполнять, нужно иметь полную учетную запись. За выполнение заданий участники получают городские баллы, которые можно обменять на поощрения на сайте «Миллион призов».

Проект был открыт для привлечения москвичей к улучшению городской среды. В начале 2023 года «Город заданий» отметил первую годовщину. Его участниками стали уже более 120 тысяч человек, а число выполненных задач превысило 1,5 миллиона. Задания на платформе разнообразны: помимо развития экопривычек, можно, например, сдать нормы ГТО, оценить состояние книг в библиотечных фондах, написать рассказ о своем районе, протестировать чат-бот московского метро или записаться на уличные спортивные тренировки.

Проект поддерживает и развивает ГКУ «Новые технологии управления» совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы.

21.03.2023
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский