ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

В столице повышают вовлеченность горожан старшего поколения в проект «Московское долголетие»


Для москвичей старшего поколения проведут соревнования и выставку, а также представят мюзикл, который помогали создавать сами участники «Московского долголетия».

В столице повышают вовлеченность горожан старшего поколения в проект Мэра Москвы «Московское долголетие». Новые мероприятия позволят привлечь больше участников и расширить возможности для тех, кто уже присоединился к проекту. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Мы продолжаем развивать проект Мэра Москвы “Московское долголетие”. Нам важно увеличивать вовлеченность горожан старшего возраста: предлагать больше возможностей для участников проекта, привлекать в него новичков. Поэтому мы запускаем новые активности. Расширяем состязательную линейку — участники “Московского долголетия” смогут посоревноваться в интеллектуальных, ЗОЖ-кулинарных, творческих и спортивных эстафетах. Такие соревнования пройдут с 27 февраля по 3 марта в рамках «Пятиборья “Московского долголетия”». Грандиозным событием для проекта стала съемка участниками своего киномюзикла — его премьера состоится в московских кинотеатрах 1 марта, посетить ее может любой житель столицы. А фотовыставка, которая пройдет на московских бульварах, зафиксирует достижения участников проекта, присоединившихся к “Московскому долголетию” практически со дня его основания», — отметила Анастасия Ракова.

Пятиборье «Московского долголетия»

За пять лет работы проекта его участники обрели новые знания и навыки, раскрыли в себе таланты, а также достигли спортивных побед. Продемонстрировать свои успехи они смогут в ходе соревнований «Пятиборье “Московского долголетия”».

Состязания пройдут в формате пятидневного марафона с 27 февраля по 3 мартаво всех административных округах столицы. Начнутся они 27 февраля с интеллектуального квиза. 28 февраля запланированы спортивные эстафеты. 1 марта — в день рождения «Московского долголетия» — состоится премьера мюзикла «Миссия “Долголетие”». На 2 марта намечены соревнования по ЗОЖ-кулинарному мастерству, а 3 марта посвятят творчеству.

В состязаниях примут участие 129 команд из всех районов Москвы. Каждая из них будет состоять из пяти пятерок: интеллектуальной, спортивной, креативной, творческой и ЗОЖ-пятерки. Каждый день они будут соревноваться по своим направлениям.

Все желающие горожане старшего поколения могут присоединиться к празднику: поболеть за команды, принять участие в тематических мастер-классах, а также записаться в проект «Московское долголетие». Посмотреть расписание мероприятий в каждом округе можно здесь.

Премьера мюзикла «Миссия “Долголетие”»

1 марта в сети кинотеатров «Москино» состоится бесплатный премьерный показ киномюзикла «Миссия “Долголетие”». Эта картина — особое достижение, потому что все музыкальные номера исполнили талантливые участники проекта «Московское долголетие» в дуэте с известными артистами кино и эстрады: Олегом Газмановым, Екатериной Гусевой, Виктором Добронравовым, Александром Серовым и другими. Хореография и танцевальные номера также были поставлены и исполнены горожанами старшего поколения.

В музыкальном фильме пересекается прошлое, настоящее и будущее. Начинается он со сцены в кабине космического корабля, на борту которого участники «Московского долголетия» в 2073 году летят устанавливать дружбу с долголетами из другой галактики и вспоминают, как зарождался проект. Далее каждый эпизод раскрывает разные вехи истории проекта.

Для того чтобы попасть на премьеру мюзикла, нужно пройти онлайн-регистрацию. Посетить мероприятие можно в кинотеатрах «Космос»«Спутник»«Молодежный»«Сатурн»«Искра»«Салют» и «Березка».

Попасть на показ может любой москвич, но количество мест ограниченно.

Фотовыставка «Вселенная “Московского долголетия”»

С 1 марта на двух бульварах — Чистопрудном и Гоголевском — будет работать фотовыставка «Вселенная “Московского долголетия”». Такое название выбрано неслучайно: за пять лет существования проект стал для многих москвичей старшего поколения центром притяжения и целой вселенной возможностей. Эта выставка посвящена тем, кто не боится менять свою жизнь к лучшему, исполнять мечты юности, разрушать стереотипы о возрасте, помогать ближним, делиться опытом, развивать себя и свой любимый город.

Героями выставки стали москвичи старшего поколения, которые олицетворяют ценности проекта. Они одними из первых присоединились к нему и за пять лет достигли значительных успехов в различных сферах.

Горожане предстали перед камерой фотографа Дмитрия Исхакова в праздничных образах. Каждый из них поделился своей историей успеха, сами участники при этом отмечают: «Не для того, чтобы похвастаться, а чтобы вдохновить других».

Все мероприятия проходят в рамках празднования пятилетия проекта «Московское долголетие».

27.02.2023
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский