ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Московская служба занятости поможет рабочим и инженерам с трудоустройством


На площадке флагманского центра занятости «Моя работа» промышленные предприятия города представят более двух десятков вакансий как для опытных, так и для начинающих специалистов.

24 ноября в центре «Моя работа» пройдут открытые отборы для людей с рабочими специальностями различной квалификации. Ведущие столичные производственные предприятия предложат токарям, инженерам, фрезеровщикам, шлифовщикам, слесарям и другим специалистам несколько десятков рабочих мест.

«Москва — город с большими возможностями для трудоустройства. Мы живем в мегаполисе с диверсифицированным и одним из крупнейших рынков труда во всем мире — он насчитывает более семи миллионов человек. Борьба за таланты на нем была всегда. Сейчас востребованы высококвалифицированные рабочие и инженерные кадры в промышленном секторе, строительстве, транспорте, логистике и системе ЖКХ. Тенденция будет усиливаться из-за потребности в импортозамещении и необходимости локализовывать производства. Служба занятости соединит предприятия с острой потребностью в кадрах и подходящих специалистах в кратчайшие сроки. На площадке флагманского центра занятости “Моя работа” промышленные предприятия города, наши партнеры, представят более двух десятков вакансий как для опытных, так и для начинающих специалистов», — отметил директор столичного центра занятости населения «Моя работа» Андрей Тарасов.

По его словам, заработная плата варьируется в зависимости от уровня квалификации, навыков и производственных результатов. Она может достигать 120 тысяч рублей в месяц и выше. Компании предложат кандидатам различные бонусы: льготные условия ипотеки, добровольное медицинское страхование, годовые и квартальные премии, надбавки за эффективную работу.

Представителей рабочих профессий приглашают на вакансии «токарь», «слесарь», «оператор станков с программным управлением», «монтажник», «шлифовщик», «наладчик», «фрезеровщик», «заливщик компаундами», «сборщик полупроводниковых приборов» и другие должности. Высококвалифицированному инженерно-техническому персоналу предложат позиции «инженер по оборудованию» и «инженер-разработчик». Кроме того, требуются административные и управленческие кадры на должности начальника отдела технического контроля и специалиста по охране труда.

Открытый отбор пройдет с 10:00 до 12:00 во флагманском центре занятости «Моя работа» по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1. Записаться можно на сайте центра по ссылке. На мероприятии соискатель сможет сравнить предложения от нескольких работодателей и выбрать наиболее подходящий вариант по графику и дополнительным условиям.

«Центр “Моя работа” не только трудоустраивает на горячие вакансии в топовые компании, но и помогает в профориентации. Мы используем более 200 тестов, чтобы выявить склонности, мотивацию, уровень профессиональных и социальных компетенций кандидата. По результатам тестирования наши карьерные консультанты помогают соискателям составить оптимальный карьерный трек. Всем, кто сейчас только определяется с будущей профессией, рекомендуем обратить внимание на востребованные специальности. А мы, как столичная служба занятости, поможем бесплатно пройти обучение актуальным профессиям, в том числе рабочим и техническим», — добавил Андрей Тарасов.

Москвичи, которые хотят освоить востребованные в городе профессии, могут обратиться в центр «Профессионал». Здесь по направлению службы занятости всем желающим предлагают бесплатно обучиться на слесаря-сантехника, электромонтера, оператора станков с программным управлением, сотрудника склада, водителя самоходных машин. Всего доступно несколько десятков курсов переподготовки. В среднем обучение занимает до двух месяцев. Все программы по рабочим профессиям созданы специально под запрос столичных компаний. Они предоставляют места выпускникам и площадки для практической подготовки. Это гарантирует, что после обучения соискатель получит предложение о работе.

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. Кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, работает по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1.

23.11.2022
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский