ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Москвичей старшего поколения приглашают на бесплатные курсы переподготовки в центр «Профессионал»


Программой поддержки могут воспользоваться люди старше 50 лет, при этом не обязательно иметь городскую прописку, достаточно быть сотрудником столичной компании.

Центр «Профессионал» приглашает горожан старшего поколения освоить современные профессии и остаться востребованными специалистами. Участники могут бесплатно      усовершенствовать свои компетенции, освоить цифровые навыки и изучить современное программное обеспечение по смежным направлениям работы или в новой для себя сфере.

«Специалисты старшего поколения зачастую намного лучше ориентируются в своей профессиональной области, чем молодежь, но на сегодняшний день они не всегда могут применить знания на практике из-за отсутствия цифровых навыков. Благодаря широким возможностям профессионального развития москвичи в любом возрасте могут уверенно чувствовать себя на рынке труда, конкурировать с юными кандидатами за лучшие вакансии и делиться опытом. Профессиональная переподготовка и переход в новую сферу — это конструктивный выход из ситуации для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, когда порой бывает сложно справляться с обязанностями на прежнем месте работы из-за высокой физической нагрузки или напряженного графика», — рассказал руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

В центре «Профессионал» для горожан открыто несколько десятков актуальных программ обучения. При этом специалисты помогают не только освоить необходимые навыки, но и подобрать новое место работы. С момента запуска программы обучение по разным направлениям прошли более 1,5 тысячи москвичей.

Программа поддержки доступна людям старше 50 лет, еще не достигшим пенсионного возраста, а также работающим пенсионерам. При этом не обязательно иметь прописку в столице, достаточно быть сотрудником московской компании.

Среди более чем 60 курсов по востребованным профессиям горожане чаще всего выбирают программы по цифровым компетенциям, «1С: бухгалтерии», охране труда, управлению закупками, ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Минимальный срок обучения — одна-две недели, а самый длительный курс рассчитан на три месяца ежедневных занятий. Почти все направления можно пройти онлайн. Это удобно тем, кто стремится заняться профессиональным развитием, не отрываясь от семейных и дачных дел.

Карьерные консультанты «Профессионала» помогают выпускникам, находящимся в поиске работы. Со специалистом можно обсудить возможности перехода в новую сферу, подобрать вакансию в своем районе, составить резюме и подготовиться к собеседованию. Также есть целевые образовательные программы, где группы сразу набираются под запрос работодателей столицы и гарантируется трудоустройство после обучения.

Желающим повысить свои профессиональные навыки необходимо зарегистрироваться на сайте центра занятости «Моя работа» и оставить заявку. Также можно обратиться в центр «Моя карьера» или в один из 57 районных отделов трудоустройства, большинство из которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы». Тем, кто намерен кардинально сменить сферу деятельности, рекомендуют сначала обратиться к карьерным консультантам службы занятости. Они помогут выбрать вектор развития и наиболее подходящую программу обучения.

01.08.2022
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский