ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

Лето карьерных возможностей: в базе службы занятости представлено около 1,2 тысячи вакансий для стажеров


Подобрать наиболее подходящее предложение, составить конкурентоспособное резюме и освоить навыки эффективной самопрезентации молодым специалистам помогут сотрудники центра занятости населения.

Более 1,2 тысячи предложений стажировок доступно студентам вузов, колледжей и выпускникам в агрегированной базе службы занятости населения. О том, в каких сферах ждут начинающих специалистов, рассказала Александра Александрова, первый заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

«Летом студентам и выпускникам предоставляется отличная возможность заложить фундамент своей карьеры — пройти стажировку по специальности. Стажировки — это инвестиция в будущее, которая очень быстро окупается за счет приобретения твердых профессиональных навыков и личностных компетенций. Центр “Моя работа” активно помогает соискателям в этом направлении и предлагает кандидатам сопровождение под ключ — от постановки карьерных целей, профориентации и составления резюме до подготовки к собеседованию и помощи в адаптации на рабочем месте. В агрегированной базе службы занятости населения молодым специалистам доступно более 1,2 тысячи предложений о стажировке. Стажеры требуются в разных отраслях: начиная от высокотехнологичных сфер — ИТ, диджитал и финансов — и заканчивая творческими направлениями — дизайном, маркетингом, PR и журналистикой», — рассказала Александра Александрова.

В сфере ИТ ищут стажеров на вакансии программиста, разработчика, тестировщика, гейм-дизайнера и UX/UI-дизайнера. В сфере финансов и консалтинга работодатели ждут начинающих финансовых аналитиков и консультантов. Для молодых специалистов есть стажировки и в креативной индустрии — графический дизайнер, художник компьютерной графики, сценарист-копирайтер, редактор, контент-менеджер и SMM-специалист.

Кроме того, пройти оплачиваемую практику студенты и выпускники смогут в сервисной индустрии, оптовой и розничной торговле, сфере образования и здравоохранения. Средняя зарплата стажера составляет около 60 тысяч рублей.

Подобрать наиболее подходящее предложение, составить конкурентоспособное резюме и освоить навыки эффективной самопрезентации на собеседовании будущим стажерам помогут специалисты центра занятости населения. 

Центр «Моя работа» может содействовать не только в поиске стажировок, но и в постоянном трудоустройстве. Выпускникам вузов и колледжей без опыта центр предлагает специальную программу помощи в трудоустройстве «Первая работа». Проект создан для целевого трудоустройства ранее не работавших молодых людей, окончивших вузы и колледжи, на квотируемые рабочие места — в первую очередь в учреждения, подведомственные Правительству Москвы. Начинающим специалистам доступно более трех тысяч вакансий по 30 профессиональным направлениям в 300 государственных организациях.

Найти работу горожанам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся на улицах Щепкина (дом 38, строение 1) и Шаболовке (дом 48). Специализированный центр занятости «Моя карьера» для граждан старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт на улице Сергия Радонежского (дом 1, строение 1), а кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, — на улице Куусинена (дом 2, строение 1).

07.07.2022
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский