ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

«Лето моей карьеры»: подростков приглашают познакомиться с актуальными профессиями


Под руководством преподавателей и наставников участники создадут, защитят и реализуют социально значимые проекты для своего района или дома.

Открылся прием заявок на участие в бесплатном профориентационном проекте для подростков «Лето моей карьеры». Тысяча юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет познакомятся с актуальными специальностями, улучшат коммуникативные, аналитические и личностные навыки, а также разработают социально значимые проекты для города. Проект стартует 1 июля и продлится до 22 июля.

«Мы проводим “Лето моей карьеры” уже четвертый раз. За все время в нем приняли участие четыре тысячи ребят старшего школьного возраста. Этим летом знакомить подростков с востребованными профессиями и развивать компетенции будут не только тренеры центра, наставники и работодатели, но и представители московских колледжей. Мы сфокусируемся на актуальных для экономики города специальностях. Участники узнают о перспективах и возможностях трудоустройства, которые сегодня открываются перед молодыми специалистами», — рассказала Ирина Швец, директор специализированного центра занятости «Моя карьера».

Подростки будут учиться в одной из 20 профильных школ. Они смогут попробовать себя в профессиях психолога, финансиста, менеджера эффективных продаж, копирайтера, предпринимателя, креативного оратора, архитектора, мультипликатора, фотографа и специалиста по кибербезопасности. Новинкой этого года станут школы, которые работают в партнерстве с пятью колледжами столицы. В них можно будет познакомиться с перспективными специальностями: оператора умного дома и дрона топографической съемки, 3D-проектировщика домов будущего и дизайнера интерьера, социального работника, специалиста по обслуживанию пассажиров и организации перевозок на транспорте, повара смузи-бара и многими другими.

Кроме профессиональных навыков участникам проекта помогут развить личностные качества, которые дадут им возможность чувствовать себя увереннее во взрослой жизни. На тренингах, лекториях и деловых играх они улучшат навыки общения, научатся контролировать эмоции, понимать свои желания. На экскурсиях у крупнейших работодателей Москвы ребята узнают, как добиться профессионального успеха.

Сопровождать подростков будут 100 наставников. Это студенты второго, третьего и четвертого курсов профильных вузов: Московского городского педагогического университета, Московского педагогического госуниверситета, Московского государственного психолого-педагогического университета и Московского психолого-социального университета. Все они прошли обучение в школе наставников центра «Моя карьера» и имеют опыт работы с детьми.

В финале под руководством преподавателей и наставников участники создадут, защитят и реализуют социально значимые проекты для своего района или дома. Так, в прошлом году ребята разработали дизайн комнат для подростков в 3D-формате и фотопроект «Связь поколений», придумали творческие мастер-классы для детских учреждений, сделали лендинг для зоомагазина и многое другое.

Занятия пройдут в Северном, Северо-Восточном, Центральном и Юго-Восточном округах Москвы. Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно по ссылке https://leto.dszn.ru/career/.

Все услуги в центре «Моя карьера» оказывают бесплатно. Там можно получить консультацию карьерного эксперта (по предварительной записи в личном кабинете портала mos.ru) или онлайн-услугу по сопровождаемому трудоустройству. В очном и дистанционном формате проводят тренинги и групповые консультации.

06.06.2022
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский