ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Горожанам рассказали, как еще быстрее пройти обследования в павильонах «Здоровая Москва»


Чаще всего горожане предпочитают посещать павильоны в парках утром после открытия, в выходные или за несколько часов до закрытия. Поэтому максимально быстро пройти чекап можно после обеда в будние дни.

В столице продолжает работу программа диспансеризации в парках, скверах и зонах отдыха. Проверить свое здоровье в павильонах «Здоровая Москва» можно ежедневно с 08:00 до 20:00.

«Павильоны “Здоровая Москва” работают в парках города всего три недели, но за этот короткий промежуток времени мы отмечаем большой интерес горожан к проверке своего здоровья. Проанализировав работу павильонов за прошедший период, мы можем сказать, что у каждого из них есть свой час пик — время, когда наблюдается наибольшее количество желающих пройти чекап. Больше всего посетителей приходит утром сразу после открытия, в выходные или за несколько часов до закрытия павильонов. Чтобы наиболее комфортно проверить свое здоровье, мы рекомендуем москвичам планировать посещение днем в будние дни после обеда. Проверка организма, как правило, длится около часа. Обследование займет еще меньше времени, если перед посещением павильона заранее заполнить онлайн-анкету в своей электронной медицинской карте», — рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы.

Расширенная программа обследований включает в себя минимум 11 исследований, которые помогут выявить сахарный диабет, заболевания сердца, сосудов, легких и другие. Москвичам, переболевшим коронавирусной инфекцией, предложат пройти ряд дополнительных исследований, но для этого необходимо, чтобы с момента выздоровления прошло не менее двух месяцев.

Если по результатам лабораторных, инструментальных исследований или осмотра специалистом будут обнаружены какие-либо отклонения, то посетителю в обязательном порядке проведут дополнительные обследования прямо в павильоне или направят в медучреждение. Пациенты, у которых по результатам чекапов выявят заболевания или риски их развития, берутся на персональный контроль. Их проконсультирует врач телемедицинского центра и при необходимости запишет на дополнительные исследования и консультации специалистов.

Перед прохождением диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» необходимо заполнить анкету. Переболевшим COVID-19 предлагается ответить на ряд дополнительных вопросов с целью выявления постковидного синдрома. Для экономии времени анкету можно заполнить заранее онлайн — в разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте, доступной горожанам на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Анкету также можно заполнить в павильонах «Здоровая Москва» с помощью информационных киосков. После прохождения диспансеризации результаты обследования, протоколы осмотров и заключения врачей будут доступны пациентам в электронной медкарте.

В этом году появилась новая опция — оценка эмоционального состояния для переболевших коронавирусом. Москвичи, переболевшие COVID-19, получили письма и СМС с опросом для выявления рисков нарушения не только физического, но и психического здоровья. По итогам его проведения горожанам направляли рекомендации. Например, предлагали посетить квалифицированного психотерапевта, пройти телемедицинскую консультацию или групповые вебинары.

Кроме того, на площадках «Здоровой Москвы» откроется лекторий — цикл из 10 встреч-дискуссий с участием врачей, диетологов, ученых, психологов, с которыми беседуют известные телеведущие и актеры. В ходе дискуссий они обсудят такие темы, как тревога и стресс, забота о детях, здоровье после 40 и вредные привычки. Уже открыта бесплатная регистрация на первую встречу. На ней Денис Проценко и Алексей Свет обсудят, стоит ли обращаться к врачу при отсутствии каких-либо симптомов заболевания и как распознать тревожные сигналы организма. Актуальное расписание встреч доступно на сайте проекта «Здоровая Москва».

Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 08:00 до 20:00. На бесплатное обследование с собой необходимо взять паспорт и московский полис обязательного медицинского страхования. Найти ближайший павильон и ознакомиться с полным перечнем исследований можно на сайте городского Департамента здравоохранения.

03.06.2022
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский