ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Более 100 мероприятий пройдет в центрах московского долголетия в дни открытых дверей


Гости смогут ближе познакомиться с многообразием самоорганизованных объединений, выбрать занятие по душе и встретить единомышленников.

С 22 по 24 марта пройдет ярмарка клубов центров московского долголетия — серия из более 100 уникальных мероприятий для горожан старшего возраста. Гости клубных центров смогут ближе познакомиться с многообразием самоорганизованных объединений, выбрать занятие по душе и встретить единомышленников. Об этом рассказала Елена Громова, куратор центров московского долголетия.

«В центрах московского долголетия горожане старшего возраста проводят время с удовольствием и пользой. Они отдыхают, занимаются спортом и творчеством, создают уникальные объединения и общаются с единомышленниками. Чтобы рассказать о своих клубах и увлечениях, которые они смогли реализовать в центрах, лидеры и активисты объединений решили провести ярмарку. Гости на протяжении трех дней смогут посетить открытые занятия спортивных клубов, творческие и кулинарные мастер-классы, праздничные концертные программы, организованные активистами клубных центров, принять участие в беспроигрышных лотереях и просто отдохнуть в комфортабельных пространствах центров. Наши сотрудники с радостью ответят на все вопросы, возникшие у москвичей. Активисты познакомят всех участников ярмарки с насыщенной жизнью сети центров московского долголетия», — рассказала она.

22 марта ярмарка откроется в центрах московского долголетия «Сокольники», «Митино», «Московский», «Новофедоровское», «Выхино», «Северный» и «Котловка».

Гостей клубного пространства «Московский» ждут вокальная программа ансамбля «Ивушка московская», кулинарные мастер-классы клуба «Пальчики оближешь», уроки в керамической мастерской, лекции, спортивные занятия, а также открытая встреча участников общегородского проекта «Освой гаджет». Кроме того, все новые посетители центра поучаствуют в беспроигрышной лотерее.

В центре московского долголетия «Сокольники» гости смогут выполнить комплекс упражнений с умеренной нагрузкой вместе с лидером клуба «Здоровое тело», познакомиться с уникальной техникой самомассажа (объединение «Худеем лежа»), посетить художественный мастер-класс в клубе «Акварель» и обучиться основным элементам исторических бальных танцев в коллективе «Два крыла». Также посетители получат возможность принять участие в беспроигрышной лотерее, посвященной здоровому образу жизни.

23 марта ярмарка переместится в центры «Некрасовка», «Щапово», «Тушино», «Алексеевский», «Таганский», «Марьина Роща», «Южное Бутово» и «Ломоносовский».

Посетить открытые занятия по изучению иностранных языков, а также спортивные и компьютерные мастер-классы гости смогут в центре московского долголетия «Алексеевский». А в «Таганском» всех желающих приглашают принять участие в мастер-классе «Винтажный узор», открытой встрече исторического клуба и стать слушателями концертной программы «Мировые песни».

Завершится ярмарка клубов 24 марта мероприятиями в центрах московского долголетия «Преображенское», «Чертаново Северное», «Бирюлево Западное», «Борисовские Пруды», «Братеево» и «Бибирево».

В «Преображенском» гостей встретит Баба-яга, активистка центра. Она угостит фирменным травяным чаем и проведет шуточное гадание. Посетители смогут узнать у сказочной долгожительницы ценный секрет долголетия. Также в центре проведут кулинарный мастер-класс, встречу клуба «Мир вокруг нас» с виртуальной экскурсией по живописным местам России, тематическую встречу объединения «Итальянский с нуля», художественный мастер-класс и концерт хора «Оптимисты».

В центре «Чертаново Северное» гости познакомятся с участниками клуба рисования «Екатерина». Лидер объединения Николай Николаевич Качкалов покажет, как написать картины в разных техниках. После посетители смогут освоить хастл и цыганочку вместе с участниками популярных клубов «Цыганские танцы» и «Хастл+».

Гости клубного пространства «Бибирево» побывают в путешествии по «Золотому кольцу Бибирева». Каждая локация представляет собой город, где посетителей будут ждать сюрпризы. Например, Вкусноград (кулинарная студия) встретит участников ярмарки дегустацией ЗОЖ-каши, рецепт которой можно будет узнать на мастер-классе. В Художественной слободе (творческая мастерская) участники разрисуют тарелку гжельскими узорами, в Городе мастериц научатся делать куколку-оберег, а на городской площади (спортивный зал) поучаствуют в дружеских соревнованиях.

Полное расписание мероприятий, а также еженедельный онлайн-календарь клубных встреч центров московского долголетия опубликованы на сайте столичного Департамента труда и социальной защиты населения. Подробности можно узнать по номеру телефона единой справочной службы: +7 495 870-44-44.

21.03.2022
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский