ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании/Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ломоносовский проспект, д. 23»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса Подробнее...
ID2881 — О рассмотрении вопроса «О согласовании/Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ломоносовский проспект, д. 23»

Новости

Началась регистрация на участие в деловой программе IV молодежного форума «Наследие»


Он пройдет с 25 по 27 ноября в онлайн-формате.

С 25 по 27 ноября в Москве пройдет молодежный форум «Наследие». Представители профессионального сообщества, органов власти, иностранные специалисты в сфере урбанистики, архитектуры и журналисты профильных СМИ обсудят главные тренды в области охраны культурного наследия.

В этом году форум продлится три дня и пройдет в онлайн-формате. Все желающие смогут присоединиться к прямой трансляции на сайте проекта. Слушатели узнают, как сохранять культурное наследие мегаполиса, смогут получить информацию от ведущих реставраторов, архитекторов, экономистов, урбанистов, социологов, дизайнеров и проголосовать за лучший студенческий проект. Для участия в качестве зрителя необходима регистрация.

Деловая программа первого дня форума (25 ноября) сформирована на основе международного исследования «Наследие в большом городе». Серия круглых столов состоится по таким темам, как:

— старая новая история: исторические памятники как новые точки притяжения;

— историко-архитектурный код города;

— экология как драйвер: стратегии для сохранения культурного наследия;

— расширение границ наследия: малые архитектурные формы, значимые элементы и нематериальные ценности;

— инфраструктура нового поколения: интеграция исторических памятников в российских городах;

— новые роли жителей в сохранении наследия: скрытый потенциал;

— современные технологии на страже наследия.

Отдельной частью станет региональная программа, где студенты из Казани, Самары, Владимира, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Крыма представят концепцию развития одного из объектов культурного наследия своего города. Участники должны были придумать, как сделать его новой точкой притяжения для местных жителей и туристов.

Во второй день форума, 26 ноября, студенты 13 московских вузов покажут, как бы они отреставрировали и приспособили объект культурного наследия «Московский императорский воспитательный дом» — крупнейшее здание дореволюционного периода. Конкурсные работы оценит жюри. В его состав войдут представители вузов-участников, а также эксперты под председательством главы Мосгорнаследия.

Заключительным событием станет фестивальный день, 27 ноября. В программу вошли лекции, мастер-классы, презентации студенческих работ и ярмарка вакансий. В ней будут участвовать Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства, Российский национальный музей музыки, Музей русского импрессионизма, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и другие.

Получить подробную информацию можно на официальном сайте форума.

Форум «Наследие» — образовательный проект Департамента культурного наследия Москвы, организованный в партнерстве с ведущими вузами столицы. Он направлен на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия и интеграцию исторических памятников в жизнь современных мегаполисов.

10.11.2021
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский