ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

«Новые адреса счастья»: на необычных площадках поженились более 20 тысяч пар


Сегодня оформить отношения в Москве можно не только в отделе ЗАГС или Дворце бракосочетания, но и на одной из более чем 35 выездных площадок.

В прошедшие выходные в Москве брак на необычной площадке заключила 20-тысячная пара. С момента начала работы проекта «Новые адреса счастья» количество мест в столице, где можно оформить свои отношения, увеличилось в два раза.

«Проект по регистрации брака на известных городских площадках пользуется все большей популярностью среди молодоженов. Поэтому мы активно развиваем это направление. С момента открытия проекта в мае 2019 года более 20 тысяч пар выбрали такой формат для бракосочетания. Это 10 процентов от общего количества браков. Помимо полюбившихся молодоженам исторических особняков и усадеб, футбольных стадионов, планетария, “Москвариума” и других площадок, некоторые пары уже успели заключить брак в воздухе и под землей. Все наши локации входят в культурно значимый комплекс нашей столицы. С момента запуска проекта количество мест для регистрации брака в столице выросло в два раза», — рассказала Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы.

Сегодня сыграть свадьбу можно не только в отделе ЗАГС или Дворце бракосочетания, но и на одной из более чем 35 выездных площадок.

Локации доступны каждую пятницу и субботу — в дни, которые больше всего востребованы для свадеб. В этом году примерно треть пар выбрали торжественную регистрацию брака не в загсе, а именно на одной из выездных площадок.

Самым популярным местом с 2019 года остается особняк «Роял». В 2021 году там поженились более 1300 пар. Вторым по популярности в этом году стал особняк Спиридонова, там поженились свыше 1280 пар. В 2019 и 2020 годах он был на третьем месте. А вот особняк на Волхонке, который всегда занимал вторую позицию, в этом году опустился на строчку ниже — там прошло более 1220 торжественных церемоний.

Также в этом году в пятерку популярных площадок входит башня «Око», где поженились свыше 1000 пар. Замыкает топ-5 храм Матроны Московской, где прошло более 950 свадеб.

Проведение регистрации брака не требует дополнительных затрат, паре необходимо оплатить только стандартную госпошлину. Подать заявление о заключении брака можно онлайн через портал mos.ru или единый портал госуслуг, а также лично в отделе ЗАГС.

Выбрать удобную площадку можно на сайте спецпроекта «Новые адреса счастья». На странице размещены фото и подробное описание каждой площадки, визуальное представление на карте Москвы, доступные даты, инструкция по подаче заявления.

05.10.2021
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский