ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании/Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ломоносовский проспект, д. 23»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса Подробнее...
ID2881 — О рассмотрении вопроса «О согласовании/Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ломоносовский проспект, д. 23»

Новости

Более 60 специалистов теперь доступны в сервисе предварительной записи к нотариусу на mos.ru


За три месяца работы сервиса москвичи воспользовались им более 1800 раз.

К сервису предварительной записи на прием к нотариусу, созданному на mos.ru в июне этого года, присоединился еще 41 специалист. Благодаря этому получить необходимую услугу москвичам стало проще: можно в удобные дату и время посетить нотариальную контору рядом с домом или работой.

«Всего за три месяца работы онлайн-сервиса москвичи воспользовались возможностью записаться для получения нотариальных услуг более 1800 раз. Сейчас пользователям mos.ru уже доступна запись к любому более чем из 60 нотариусов, в дальнейшем количество специалистов, подключенных к сервису, будет увеличиваться», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Чаще всего горожане записывались к нотариусу с помощью портала mos.ru для оформления доверенности или согласия. Чуть реже — для того, чтобы подать документы для подготовки к сделке с недвижимостью, в том числе с участием материнского капитала, или иных нотариальных действий, а также оформить наследство, заверить копии, подлинности подписи на документах, составить и удостоверить завещание.

Сервис доступен в каталоге услуг в разделе «Услуги для жителей». Здесь нужно перейти к вкладке «Документы», выбрать из списка «Запись на прием к нотариусу» и кликнуть на кнопку «Получить услугу». В открывшемся окне надо указать тему приема, а также выбрать нотариуса, дату и время посещения. Сведения о заявителе и его контактные данные заполняются автоматически на основе данных, представленных в личном кабинете.

Здесь же пользователь увидит список документов, которые необходимо принести на прием к нотариусу. Уведомление о подтверждении записи придет в личный кабинет на портале mos.ru и на электронную почту заявителя.

Воспользоваться сервисом могут пользователи mos.ru c полной или стандартной учетной записью. Кроме того, предварительная запись доступна юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

На портале mos.ru представлено свыше 380 онлайн-услуг и сервисов, сегодня ими пользуются более 14 миллионов человек. Чтобы иметь доступ ко всем возможностям портала, необходима полная учетная запись. Получить ее можно онлайн, в том числе с помощью подтвержденной учетной записи портала gosuslugi.ru, а также в любом центре госуслуг «Мои документы». Подробнее о том, как повысить статус учетной записи, можно узнать в инструкции https://www.mos.ru/otvet-tehnologii/kak-povysit-status-uchetnoy-zapisi-na-mos-ru/

09.09.2021
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский