ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

Доступ к электронным медкартам детей на mos.ru открыт для опекунов и попечителей


Они также могут прикрепить ребенка к детской поликлинике онлайн.

На mos.ru появилась возможность подтвердить права для опекунов и попечителей. Это позволит им пользоваться услугами в электронном формате — в частности, прикрепить ребенка к детской городской поликлинике или стоматологической поликлинике онлайн и получить доступ к его электронной медицинской карте. Об этом  рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Цифровые сервисы города становятся еще удобнее. Теперь прикрепить ребенка к детской или стоматологической поликлинике и получить доступ к его электронной медкарте смогут не только родители, но также опекуны и попечители. Для этого достаточно просто внести данные подопечного в личном кабинете на портале mos.ru — проверка законных прав пройдет в автоматическом режиме, после этого появится возможность подать электронные заявления», — отметила она.

Для подтверждения законных прав опекунам и попечителям нужно ввести данные ребенка в личном кабинете на mos.ru в разделе «Моя семья» и выбрать тип родства «Мой подопечный». Данные в течение суток проверят в информационной системе столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

После проверки для онлайн-прикрепления к детской или стоматологической поликлинике достаточно следовать инструкции. Такая функция доступна для детей с московским полисом ОМС и свидетельством о рождении, выданным в Москве или за ее пределами после 1 октября 2018 года.

Пользователи с полной учетной записью могут получить доступ к электронной медкарте ребенка по упрощенной процедуре. Для этого необходимо авторизоваться на mos.ru, перейти в раздел «Здоровье» и выбрать услугу «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью». На этой же странице надо отметить детей до 18 лет, чьи медкарты нужно просматривать. Если сведения о номере полиса ОМС ребенка не были сохранены в личном кабинете, его также необходимо ввести в соответствующее поле. Просмотреть электронную медкарту можно будет сразу после подтверждения СМС-кода.

«Город внедряет новые сервисы и расширяет функционал уже существующих в соответствии с запросами москвичей. Новые возможности делают повседневную жизнь жителей города еще комфортнее, позволяя экономить время и получать необходимые городские услуги в удобном формате», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Пользователи, не имеющие полного аккаунта на mos.ru, могут повысить статус учетной записи через портал gosuslugi.ru или с помощью Сбер ID. В этом случае при входе в личный кабинет необходимо нажать на кнопку «Госуслуги» или «Войти по Сбер ID».

Подробнее о возможностях личного кабинета https://www.mos.ru/city/projects/kabinet/

Доступ к электронной медкарте позволяет просматривать протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты лабораторных и инструментальных исследований, включая доступ к изображениям снимков (компьютерной томографии, МРТ, флюорографии и рентгенографии и другим), а также цифровой сертификат с уникальным QR-кодом и периодом его действия. Кроме того, пользователи могут ознакомиться с выписанными рецептами, листками нетрудоспособности, историей вакцинаций детей и взрослых, сведениями о вызовах скорой помощи.

Там же можно вести дневник здоровья, вносить данные личного и семейного анамнеза. Пользователи могут выгружать документы из медкарты для печати, отправлять их по электронной почте или через мессенджеры.

Электронная медкарта доступна на mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Учетная запись на портале позволяет пользоваться электронными госуслугами. Сейчас там представлены более 380 услуг и сервисов. За 10 лет москвичи получили государственные услуги и воспользовались онлайн-сервисами более двух миллиардов раз.

Доступ к электронным медкартам детей на mos.ru  открыт для опекунов и попечителей

12.07.2021
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский