ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Кураторы проекта «Московское долголетие» пройдут комплексное обучение


Слушателям расскажут о психологических особенностях работы с людьми старшего поколения и познакомят с методиками привлечения в проект новых участников.

В столице началось обучение сотрудников проекта «Московское долголетие». Оно проходит по специальной модульной программе, которая, помимо онлайн-лекций, предполагает очные тренинги и разбор практических кейсов. 

Подобный комплексный подход к обучению специалистов проекта реализуется впервые. До конца года курс повышения квалификации пройдут все районные кураторы проекта «Московское долголетие». Сейчас занятия начались для первой группы слушателей.

Обучение проводится на базе Института дополнительного профессионального образования (ИДПО). Курс повышения квалификации будет проходить поэтапно в течение года по мере формирования групп. Таким образом, к концу года новые знания получат все районные кураторы «Московского долголетия» — около 1,4 тысячи человек. Программа рассчитана как на специалистов, так и на руководителей различных отделов проекта, ее цель ― повысить качество оказания услуг участникам проекта с учетом их индивидуальных предпочтений.

«Команда проекта “Московское долголетие” — это более 1,4 тысячи сотрудников, для которых клиентоориентированный подход к работе практически жизненная необходимость. Они ежедневно лично общаются с участниками проекта, помогают подбирать занятия, а также вносят вклад в решение многих городских задач. Профессионализм куратора действительно может изменить жизнь подопечного», — рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

По его словам, проект «Московское долголетие» призван создавать максимально комфортные условия для вовлеченности старшего поколения в современную городскую жизнь.

«Пожилому человеку нужно дать возможность найти себя, развивать свои таланты, обрести хобби и мотивацию. Иногда это непросто, люди в возрасте бывают замкнутыми, а поиски себя требуют времени. Поэтому мы уделяем большое внимание развитию и обучению сотрудников проекта, работающих со старшим поколением, знакомим их с новыми подходами и технологиями работы», — отметил Владимир Филиппов.

Участники занятий изучат психологические особенности работы с людьми старшего поколения, а также научатся эффективно организовывать свой рабочий день, принимать решения в сложных и конфликтных ситуациях и многое другое. По окончании программы кураторы проекта «Московское долголетие» получат сертификаты о прохождении курса.

Институт дополнительного профессионального образования ― флагман столичного профессионального образования, в котором с 2008 года эффективно повышают квалификацию и проходят переподготовку сотрудники подведомственных учреждений городского Департамента труда и социальной защиты населения. В этом году институт реализует 108 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки социальных работников в следующих сферах: опека и попечительство, социальная работа, реабилитация, развитие руководителей и повышение их эффективности.

Подать заявку на обучение своих сотрудников в ИДПО могут руководители учреждений, подведомственных столичному Департаменту труда и социальной защиты населения. Для этого им достаточно отправить сообщение на электронный адрес: support-dist@social.mos.ru.

С 2018 года к проекту «Московское долголетие» присоединились более 380 тысяч горожан старшего поколения. Москвичи бесплатно посещают занятия по разным направлениям — от гимнастики до компьютерных технологий, от иностранных языков до художественно-прикладного творчества. В начале работы проекта для москвичей было доступно 12 направлений занятий, сейчас их более 30.

26.05.2021
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский