ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

Центры госуслуг расширили перечень тем для видеоконсультаций


Специалисты проконсультируют по вопросам регистрации недвижимости, оформления парковочного разрешения, предоставления доступа к личному кабинету на портале mos.ru и другим услугам.

Центры «Мои документы» расширили перечень тем для видеоконсультаций. Теперь во время онлайн-встреч можно спросить более чем о 200 услугах, доступных в центрах. Специалисты расскажут о регистрации недвижимости, оформлении парковочного разрешения, предоставлении доступа к личному кабинету на портале mos.ru, приватизации жилья и других значимых услугах.

Сотрудники проконсультируют онлайн по услугам столичных Управления Росреестра, Департамента городского имущества, Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Московского городского бюро технической инвентаризации, Комитета государственного строительного надзора, Главного архивного управления города Москвы, префектур административных округов Москвы, управ районов города, а также администрации поселения Московский и городского округа Троицк и Территориального управления Росимущества в городе Москве.

Помимо новых тем консультаций, в дистанционном формате горожане могут узнать об оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, загранпаспорта сроком на пять и 10 лет, миграционном учете иностранных граждан, регистрационном учете граждан Российской Федерации по месту жительства или пребывания, о получении ИНН, предоставлении услуги по выдаче, обмену водительского удостоверения, получении социальной карты, полиса обязательного медицинского страхования, СНИЛС, сертификата на материнский (семейный) капитал, о получении бесплатной санаторно-курортной путевки через органы социальной защиты населения, региональной социальной доплате к пенсии, об отдельных социальных выплатах семьям с детьми и других важных услугах.

Чтобы записаться на онлайн-консультацию специалиста центра «Мои документы», необходимо зайти на портале mos.ru в раздел «Услуги» и выбрать кнопку «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ». Далее следует нажать на кнопку «Видеоконсультация в центрах госуслуг». На экране компьютера или смартфона отобразится календарь, где будет указано свободное время для записи на консультацию. Пользователь может выбрать наиболее удобные дату и время для видеоконференции. Специалисты работают ежедневно с 09:00 до 20:00, один сеанс длится не более 20 минут.

Онлайн-встречи носят информационный характер. Для дальнейшей подачи документов заявителю необходимо лично обратиться в выбранный офис «Мои документы» или воспользоваться электронными услугами на портале mos.ru.

98 процентов услуг доступны по экстерриториальному принципу. Районные центры работают ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Онлайн-услуги и сервисы социальной сферы реализуются и развиваются совместно со столичным комплексом социального развития и городским Департаментом информационных технологий.

24.05.2021
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский