ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

В спортивных школах и культурных центрах заработал бесплатный Wi-Fi


            Теперь воспользоваться городским интернетом можно в 12 учреждениях дополнительного образования, досуга и спорта.

Городская сеть Wi-Fi начала работать в музыкальных и спортивных школах, а также в культурных центрах. Всего в этих учреждениях установлено 78 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету.

«Доступ к бесплатному интернету важен не только гостям крупных музеев, культурных центров и библиотек, расположенных в центральном округе столицы, но и тем, кто посещает досуговые или образовательные площадки в своем районе. Благодаря регулярному расширению сети Wi-Fi оставаться на связи с близкими смогут посетители спортивных комплексов и музыкальных школ, а также районных культурных центров», ― отметил руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий города Москвы Александр Харитонов.

Так, бесплатный беспроводной интернет теперь доступен в двух филиалах детской школы искусств «Родник», в музыкальных школах имени Кара Караева и имени М.И. Табакова, а также в музыкальной школе № 100. Кроме того, городской интернет есть в двух филиалах культурного центра «Творческий лицей» и в трех подразделениях культурного центра «Феникс».

Также пользоваться бесплатной сетью Wi-Fi теперь могут ученики Московской баскетбольной академии (СШОР № 71) и спортивного комплекса «Отрадное».

В каких зданиях учреждений дополнительного образования появился городской Wi-Fi:

― филиал детской школы искусств «Родник» (улица Кантемировская, дом 15, корпус 2);

― филиал детской школы искусств «Родник» (улица Ясеневая, дом 31, корпус 3);

― детская музыкальная школа имени Кара Караева (Нагатинская набережная, дом 54);

― детская музыкальная школа имени М.И. Табакова (улица 26 Бакинских Комиссаров, дом 18);

― детская музыкальная школа № 100 (улица Переяславская, дом 8а);

― культурный центр «Творческий лицей» (Зеленоград, муниципальный округ Старое Крюково, корпус 832);

― культурный центр «Творческий лицей» (Зеленоград, муниципальный округ Старое Крюково, корпус 813);

― подразделение культурного центра «Феникс» (улица Авиационная, дом 19);

― подразделение культурного центра «Феникс» (улица Маршала Бирюзова, дом 12);

― подразделение культурного центра «Феникс» (улица Маршала Василевского, дом 11, корпус 1);

― Московская баскетбольная академия, подразделение СШОР № 71 «Тимирязевская» (улица 800-летия Москвы, дом 7б);

― спортивный комплекс «Отрадное» (улица Хачатуряна, дом 10, строение 1).

Как подключиться к городской сети Wi-Fi

Чтобы подключиться к бесплатному городскому интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free. После этого открыть браузер и пройти идентификацию с помощью аккаунта на mos.ru или номера телефона, на который придет СМС с кодом. Далее необходимо нажать на кнопку «Войти в интернет».

Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу, без повторной авторизации. Однако раз в три месяца, в соответствии с требованием закона, пользователям необходимо проходить повторную идентификацию.

Узнать больше о городском Wi-Fi или внести предложения по улучшению его работы можно по телефону службы централизованной технической поддержки: +7 (800) 300-69-89.

Где в столице находятся точки бесплатного Wi-Fi

Сегодня городская сеть Wi-Fi насчитывает более 20,2 тысячи точек подключения. Из них 3,7 тысячи расположены в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца. Беспроводной интернет есть в библиотеках, музеях, культурных центрах, кинотеатрах сети «Москино» и киноклубе-музее «Эльдар». Всего в учреждениях культуры действует свыше 3,8 тысячи точек доступа. Также Wi-Fi работает в 45 столичных парках. Еще около 11,6 тысячи точек подключения находятся в 162 корпусах студенческих общежитий 32 вузов.

Кроме этого, в начале апреля точки доступа к городскому Wi-Fi начали работать в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт». Всего в этих театрах установлено 18 точек доступа

Узнать, где подключиться к городской сети Wi-Fi, можно на mos.ru. Чтобы проверить, действует ли интернет на территории конкретного парка или улицы, нужно приблизить локацию на карте.

14.04.2021
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский