ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании/Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ломоносовский проспект, д. 23»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса Подробнее...
ID2881 — О рассмотрении вопроса «О согласовании/Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ломоносовский проспект, д. 23»

Новости

Мобильные пункты вакцинации от бешенства откроются около площадок для выгула собак


 

Мобильные пункты вакцинации от бешенства откроются

 

около площадок для выгула собак

 

Пункты будут работать во всех округах столицы до октября. Сделать прививку можно бесплатно.

В апреле на территории столицы начнут работать дополнительные 40 мобильных пунктов вакцинации животных от бешенства. Они появятся рядом с площадками для выгула и дрессировки собак во всех округах, в том числе Троицком и Новомосковском. Специалисты пунктов проведут вакцинацию питомцев бесплатно.

Узнать дополнительные мобильные прививочные пункты не составит труда: это синие палатки с логотипом государственной ветеринарной службы Москвы. Они будут принимать хвостатых пациентов до октября.

Ознакомиться с адресами размещения дополнительных мобильных пунктов и режимом их работы можно на mos.ru. График работы и адреса пунктов будут обновляться ежемесячно.

Бешенство — это острое инфекционное заболевание нервной системы, которое в 100 процентах случаев заканчивается летально. Вирус передается от больных животных, он опасен в том числе и для людей. Распознать заболевание у питомца позволит необычное поведение. Это может быть беспричинное беспокойство, повышенная чувствительность к свету и шуму, агрессия. Дикие животные, зараженные бешенством, не проявляют страха перед человеком. Кроме того, инфекция вызывает судороги, слюнотечение, нарушение координации движений, паралич. Единственная мера профилактики заболевания ― вакцинация.

«Мы напоминаем владельцам животных, что отсутствие вакцинации у питомцев или уклонение от ее проведения является нарушением закона, за которое предусмотрена административная ответственность», ― отметили в пресс-службе Комитета ветеринарии города Москвы.

Кроме того, сделать питомцу прививку от бешенства можно бесплатно во временных прививочных пунктах. Они работают во всех округах столицы в офисах объединенной диспетчерской службы ГБУ «Жилищник». На территории Троицкого и Новомосковского округов такие пункты организованы на базе белых спецавтомобилей с логотипом столичного Комитета ветеринарии. Адреса и график работы временных прививочных пунктов размещены на mos.ru. Дополнительную информацию о вакцинации животных можно уточнить по телефону горячей линии: +7 (495) 612-04-25 (круглосуточно).

Также привить питомца можно в любом подразделении государственной ветеринарной службы. Информация о работе ветклиник размещена на портале открытых данных Правительства Москвы в разделе «Центры бесплатной вакцинации животных против бешенства».

Услуга по записи питомца на прием к ветврачу доступна онлайн на сайте mos.ru или в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». Кроме того, для вакцинации животного можно вызвать ветеринарного врача на дом.

31.03.2021
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский