ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Неделя с НКО: благотворительный аукцион, тест на знание Конституции и онлайн-выставка собак


Все мероприятия проходят дистанционно.

На этой неделе москвичи смогут посмотреть фильм онлайн, приобрести работы современных художников на благотворительном аукционе, нарисовать акварелью зимний пейзаж и многое другое.

Показ и обсуждение фильма «Почему я тут»

9 декабря в 20:00 в киноклубе Еврейского музея и центра толерантности состоится онлайн-показ фильма «Почему я тут». Герою документальной ленты Расулу в шесть лет поставили диагноз «аутизм закрытого типа», а в 15 лет — «открытый аутизм». Фильм расскажет о жизни мальчика в обычной семье, а зрители смогут лучше понять людей с расстройствами аутистического спектра. После просмотра пройдет обсуждение фильма. Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходимо зарегистрироваться.

Благотворительный онлайн-аукцион Arts from the Hearts

9 декабря в 19:00 начнет работу благотворительный онлайн-аукцион Arts from the Hearts, участники которого смогут приобрести работы современных художников. Все собранные деньги пойдут на закупку оборудования для помощи людям с инвалидностью, оплату обучения молодых врачей-онкологов, поддержку справочной службы «Просто спросить о COVID-19». Посмотреть лоты и принять участие можно по ссылке. 

Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

12 декабря пройдет ежегодный бесплатный тест на знание российской Конституции. В этом году эксперты подготовили новые вопросы, а также памятные призы и поощрения от вузов — партнеров акции для участников, набравших наивысший балл. Проверить свои знания могут все желающие старше 12 лет. Пройти тест можно будет с 12:00 до 18:00. Сразу после прохождения участники смогут получить электронный сертификат.

Мастер-класс по акварельному скетчингу

13 декабря в 16:00 пройдет мастер-класс, где можно будет научиться технике акварельного скетчинга и нарисовать зимний пейзаж. Для занятия потребуются два листа акварельной бумаги формата А4, акварельные краски, простой карандаш, мягкие кисти, палитра, а также баночка с водой и салфетка, чтобы вытирать кисти. Занятие будет интересно взрослым и детям старше девяти лет.

Стоимость участия в мастер-классе — 200 рублей, приобрести билет можно здесь. Все собранные средства пойдут на развитие культурного центра «Меридиан».

Благотворительный онлайн-фестиваль «Собаки, которые любят»

13 декабря с 11:00 до 18:00 пройдет онлайн-фестиваль для всех, кто мечтает завести собаку. Жители приютов готовы к встрече с будущими хозяевами. В эфире волонтеры подробно расскажут о животных, которые ищут дом, познакомят с их привычками и помогут выбрать друга. Каждый, кто решится взять домой нового друга, получит полезные подарки от партнеров, а также консультацию профессионального кинолога и ветеринара. Заранее познакомиться с участниками фестиваля можно на сайте фонда «Собаки, которые любят» и на его странице в социальной сети «В контакте». В программе фестиваля также запланирован мастер-класс для малышей «Юный ветеринар», а взрослые смогут принять участие в розыгрыше подарков или собрать за время трансляции коллекцию лайфхаков о жизни с домашним животным. Самые внимательные получат полезные сувениры и шанс сразиться за суперпризы — сертификат на услуги ветклиники, товары для животных или бьюти-боксы для хозяев. Трансляция пройдет в прямом эфире на странице фонда в «Инстаграме» и на YouTube-канале. 

 

07.12.2020
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский