ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

Выбрать хобби для семьи: началась подготовка к конкурсу «Мастерская семейного творчества»


С 25 ноября по 14 января детей и родителей ждут бесплатные мастер-классы в рамках подготовительного этапа онлайн-конкурса «Городская мастерская семейного творчества ― 2021». На них можно не только интересно провести время, но и создать творческий проект, который принесет победу в состязании.

Московская дирекция по развитию культурных центров приглашает детей и их родителей принять участие в подготовительном этапе онлайн-конкурса «Городская мастерская семейного творчества ― 2021».

Так, с 25 ноября по 14 января все желающие смогут присоединиться к бесплатным мастер-классам, которые познакомят с номинациями конкурса и помогут к нему подготовиться. Познавательные занятия будут проходить на платформе Zoom. Полное расписание и ссылки для подключения к урокам доступны на сайте.

Ближайший виртуальный урок состоится 25 ноября в 14:00. Его проведет режиссер театрального проекта «Театр театров» Дмитрий Скачков. Он познакомит с основными этапами создания спектаклей, расскажет, какие специалисты работают над декорациями, как режиссер выбирает актеров и многое другое.

А 28 ноября в 12:00 фотограф, путешественник и мореплаватель Михаил Сагателов даст советы, как делать эффектные снимки при плохом освещении.

Самым маленьким пользователям будет интересен творческий урок Ленары Усеиновой ― художника мастерской живописи, ваяния и зодчества «Столичного цеха деятелей культуры». Она продемонстрирует, как из пластилина и материалов, которые всегда можно найти дома под рукой, смастерить забавные поделки. Занятие пройдет 1 декабря, начало в 15:00.

Любителям танцев понравится мастер-класс балерины Большого театра Анастасии Шиловой. Под ее руководством участники освоят основные балетные па. Попробовать себя в классическом танце можно 5 декабря. Начало в 15:30.

Для всех, кто хочет улучшить свои навыки рисования, организаторы конкурса подготовили несколько мастер-классов по живописи. Так, 12 декабря с 12:00 участники под руководством художника Бориса Клементьева будут учиться писать этюд в технике масляной живописи. А 15 декабря в 14:00 художник-экспрессионист Николай Добрин расскажет, как изобразить городской пейзаж с элементами архитектуры. Познакомиться с полным расписанием бесплатных онлайн-занятий можно на сайте конкурса.

Конкурс «Городская мастерская семейного творчества» впервые был проведен в онлайн-формате летом этого года и имел большой успех у горожан. За несколько месяцев на него было подано 937 семейных проектов. Поэтому организаторы решили сделать онлайн-конкурс ежегодным и провести в 2021 году второй сезон. Условия участия в нем останутся прежними.

Творческие проекты можно будет представить в одной или нескольких из девяти номинаций. Это и рисунок, фотография, декоративно-прикладная поделка, моделирование, танец, музыкальная композиция, постановка, видеоролик или литературное произведение. Организаторы не ограничивают творческие возможности участников, главное условие ― проект должен быть создан всей семьей с обязательным участием несовершеннолетних детей. Например, в номинации «Поделка» можно заявить скульптуру из пластилина, вышитую салфетку, расписную шкатулку и многое другое. Представить сконструированного вместе с родителями робота или макет здания дети смогут в номинации «Продукт», а в номинации «Постановка» выступить в качестве режиссера театрального спектакля, задействовав в нем всех членов семьи.

Участникам нужно будет выбрать лидера команды, определиться с проектом и записать небольшой видеоотчет или предоставить фотографии с описанием, какую часть работы выполнял каждый член команды. Оценивать семейные проекты будет экспертное жюри во главе с художественным руководителем Московского академического театра сатиры, старшиной «Столичного цеха деятелей культуры» народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом.

О начале приема творческих работ на онлайн-конкурс «Городская мастерская семейного творчества ― 2021» будет сообщено дополнительно на его официальном сайте. Там же можно подробнее ознакомиться с условиями и задачами конкурса, а также посмотреть лучшие проекты предыдущих участников.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в городе многие учреждения проводят мероприятия для горожан в онлайн-формате. Так, парки Москвы каждую неделю выпускают новые видеолекции и виртуальные мастер-классы. А на онлайн-лекциях музеев можно узнать больше о современном искусстве и творчестве поэтов Серебряного века.

Посетить не выходя из дома занимательные мастер-классы приглашает и ВДНХ. Благодаря виртуальным занятиям зрители улучшат свои кулинарные навыки, научатся делать праздничные украшения для дома, а также подготовят сувениры и подарки для близких.

 

25.11.2020
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский