ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

Москвичи подали более пяти тысяч заявок на участие в проекте «Наше дерево» этой осенью


Чтобы принять участие в акции, молодым родителям нужно заполнить заявку на mos.ru.

Москвичи подали заявки на высадку этой осенью 5044 саженцев в рамках проекта «Наше дерево». Именные растения появятся на 26 парковых территориях столицы.

В этом году молодые родители чаще всего выбирали липу: забронировано для высадки 2177 деревьев. Популярными стали клен (822 дерева), сосна (718 деревьев) и ива (617 деревьев). Чаще всего участники проекта хотели высадить растение в природно-историческом парке «Битцевский лес» и в Измайловском парке. В каждом из них появится больше 600 деревьев разных пород.

«Акция “Наше дерево” — значимый социальный проект, который реализуется второй год. Благодаря ему каждый москвич может особо отметить значимое и самое счастливое событие в жизни любой семьи — рождение ребенка и посадить дерево в честь малыша. В прошлом году по заявкам горожан мы высадили две тысячи деревьев, в этом году получили в 2,5 раза больше заявок. Поэтому было принято решение о высадке таких именных деревьев дважды в год: весной и осенью. В столичных парках уже подготовлены места с запасом — для более чем 20 тысяч деревьев», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Наше дерево» — социально значимый проект озеленения Москвы, который появился весной 2019 года. Он направлен на улучшение экологической ситуации и сохранение семейных ценностей.

Московские семьи, в которых дети родились после 1 января 2019 года, могут высадить в парке дерево в честь рождения ребенка. Подать заявку нужно до того, как малышу исполнится три года.

Для этого нужно зайти на страницу проекта на mos.ru, выбрать на интерактивной карте парк, участок и породу дерева, а также заполнить электронное заявление. В течение семи рабочих дней заявку рассмотрят и пришлют ответ с одобрением или отказом.

За 10 рабочих дней до даты высадки участники получают уведомления, за три дня — напоминания. В них указаны точная дата, время и место высадки семейного дерева. Специалисты помогают с высадкой саженца, предоставляют нужный инвентарь.

Затем молодые родители получают электронное свидетельство об именном дереве с его точными координатами. За саженцами постоянно наблюдают. Если дерево пострадает, его заменят ближайшей весной или осенью.

Осенью прошлого года в рамках проекта «Наше дерево» высадили 2376 деревьев на территории 27 парков. Прием заявок на 2021 год начался 1 июля и продлится до 31 декабря. Подготовлены места под высадку 20 075 деревьев на территории 23 парков. Забронировано уже 631 растение.

09.10.2020
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский