ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Последняя роль Этуша, фронтовые песни и поэзия: на ВДНХ вспомнят День Победы


Гости выставки увидят короткометражный фильм, где сыграл свою последнюю роль Владимир Этуш, посмотрят спектакль «Человек больше войны», познакомятся с фронтовыми дневниками поэтессы Юлии Друниной и песнями военного времени.

На ВДНХ, в лектории павильона «Рабочий и колхозница», будут показывать фильмы и спектакли, устраивать концерты и проводить тематические лекции, которые напомнят о 75-летии победы в Великой Отечественной войне. Программа является частью бесплатного образовательного проекта «Знание. ВДНХ», стартовавшего в 2016 году. Все мероприятия бесплатны. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

В связи с требованиями безопасности гости выставки должны соблюдать социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим.

«2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В мае выставка дала возможность всем желающим принять участие в онлайн-проектах, посвященных этой памятной дате. Офлайн-мероприятия были перенесены на осень и ждут гостей ВДНХ в сентябре — октябре», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Первая встреча состоится 24 сентября в 19:00 и начнется с показа короткометражного художественного фильма «Старый вояка». Это дебютная лента молодого режиссера Сергея Батаева, за которую он был награжден специальным дипломом XII Всероссийского кинофестиваля «Золотой феникс». В основе сюжета — история пожилого контуженного ветерана Первой мировой войны, который пытается сбежать на фронт.

В главных ролях снялись актеры Театра имени Евгения Вахтангова — народный артист СССР ветеран Великой Отечественной войны Владимир Этуш и заслуженная артистка России Ольга Тумайкина. Для Владимира Этуша эта роль стала последней. После просмотра фильма гости смогут обсудить его с главной героиней и увидеть, как проходил съемочный процесс.

22 октября в 19:00 гостей выставки ждет музыкальная программа проекта Elena et les garçons («Элена и ребята»). Коллектив исполнит популярные песни военного времени. А 23 октября в 19:00 актриса Алиса Гребенщикова проведет творческую встречу «Пробуждение поэтического дара. Фронтовые дневники Юлии Друниной».

Спектакль «Человек больше войны» покажут 25 октября в 19:00. В его основу легли три книги из художественно-документальной хроники «Голоса Утопии»: «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Время секонд хэнд». Автор цикла — лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, постановку представит московский театр «Объединенная мастерская».

В этом году празднование Дня Победы на главной выставке страны впервые прошло в онлайн-формате, собрав свыше двух миллионов просмотров. Специально к 9 Мая был запущен портал «История одной дивизии: неизвестные герои ВДНХ», посвященный судьбе 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения. Также стартовал спецпроект «Однополчане», где опубликованы истории ушедших на фронт работников выставки. А в медиатеку музея ВДНХ добавили более 700 статей из газет и журналов ВДНХ разных лет, посвященных этой памятной дате.

 

22.09.2020
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский