ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

Непогода не помеха: в каких парках Москвы учат танцевать круглый год


Танцевальные занятия на свежем воздухе — одно из самых популярных развлечений у посетителей парков Москвы, но доступно оно лишь в теплое время года. Продолжить занятия хореографией с наступлением холодов можно в парковых досуговых центрах.

В большинстве парков, подведомственных столичному Департаменту культуры, завершают свою работу танцевальные площадки под открытым небом. До начала октября последние хореографические уроки пройдут в парках «Красная Пресня», «Северное Тушино», «Кузьминки» и «Эрмитаж», а также в Перовском и Лианозовском парках и в саду имени Баумана. Обучать вальсу и кубинской румбе на свежем воздухе продолжат только в Измайловском и Воронцовском парках и в парке «Фили».

«Для любителей танцев начали свою работу студии при парковых досуговых центрах. Большинство из них будет работать с сентября по май, посещать занятия смогут все желающие. Информацию о способах записи в студии можно найти на официальных сайтах парков, а также на их страницах в соцсетях», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Занятия в парковых студиях проводят с соблюдением санитарных норм. Между участниками должна сохраняться социальная дистанция, также в помещении необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Выбрать танцевальный класс

В детском центре парка «Ходынское поле» возобновили занятия бальными танцами. Они рассчитаны на участников старше 16 лет с любым уровнем подготовки. Уроки дают бесплатно по средам и субботам в 20:00. По понедельникам и пятницам с 17:00 до 18:00 здесь также проводят тренировки по зумбе. Зумба — это зажигательная фитнес-программа, сочетающая силовые нагрузки с танцевальными движениями под латиноамериканскую музыку. На занятия приглашают всех желающих старше 16 лет. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (903) 597-54-32.

М. Денисов. Mos.ru

Для самых маленьких посетителей Таганского парка бесплатно работает студия ритмики «Малыш», куда принимают детей в возрасте от двух до четырех лет. С ними в игровой форме выполняют упражнения на развитие музыкальности, гибкости и пластичности. Студия открыта по субботам и воскресеньям с 11:00 до 12:00.

Школьников от шести до 12 лет ждут в ансамбле кавказского танца. Под руководством профессиональных хореографов юные участники займутся изучением народных танцев Дагестана. Уроки проводят бесплатно в танцевальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Таганского парка. Также здесь есть хореографическая студия «Счастье», где детей старше четырех лет знакомят с основами классического танца и партерной гимнастики. А дошкольников от пяти лет приглашают на тренировки по акробатическому рок-н-роллу. Занятия платные. Записаться в студии Таганского парка можно по телефону: +7 (495) 912-38-83 или через форму онлайн-записи на сайте. 

В танцевальной секции Fly Dance парка «Сокольники» можно освоить сразу несколько техник движения, объединенных в единый спортивно-танцевальный комплекс. Он включает упражнения по ритмике, элементы бальных и популярных социальных танцев (танцы разных стилей, которыми занимаются преимущественно непрофессионально, а для обмена положительными эмоциями). Бесплатные занятия предназначены для детей от пяти лет и взрослых. Необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (929) 599-45-45.

Продолжить занятия под открытым небом

В Измайловском парке круглый год танцуют танго и другие латиноамериканские танцы. В хорошую погоду участники собираются на открытой эстраде Северной площади, а во время дождя и сильных морозов — в павильоне «Студио-парк», расположенном рядом. На бесплатные уроки приглашают всех желающих старше 18 лет. Занятия по танго проходят по понедельникам и средам с 13:00 до 14:00, а по субботам и воскресеньям с 12:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:00. Латиноамериканские танцы можно осваивать по понедельникам и средам с 14:00 до 15:00, а также по субботам и воскресеньям с 13:00 до 14:00.

По понедельникам и пятницам с 17:00 до 19:00 на главной сцене парка «Фили» для горожан старшего поколения устраивают бесплатные мастер-классы по историческим и современным бальным танцам. С наступлением холодов вечера будут проводить в помещении.

Любителей танцевать на свежем воздухе вне зависимости от сезона также ждут в Воронцовском парке. Здесь изучают бачату, вальс, восточные и эстрадные танцы. Встречи проходят бесплатно у главной сцены парка по воскресеньям с 11:00 до 12:00. Так как занятия проводят только на улице, их могут отменить при сильном дожде. Информация об изменении графика встреч публикуется на странице усадьбы в социальной сети «Инстаграм» и на сайте.

Для поклонников активного отдыха в парках Москвы создана разнообразная спортивная инфраструктура. Оборудовано более 90 точек с современными турниками и тренажерами, есть множество площадок для командных видов спорта. В парках можно сыграть в футбол, волейбол или теннис, устроить шахматный турнир или записаться на открытые тренировки, например, по китайской гимнастике.

10.09.2020
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский