ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутата Мартынюк И.А. перед избирателями
13 марта 2024 года состоится отчет депутата 4 избирательного округа Мартынюк И.А. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ID2807 — Годовой отчет депутата Мартынюк И.А. перед избирателями

Новости

Станция метро «ЦСКА» откроется в текущем году


Строительство станции метро «ЦСКА» Третьего пересадочного контура (ТПК) находится в завершающей стадии. Об этом 19 июля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход строительных работ.
«Одна из станций Третьего пересадочного контура, к строительству которого мы приступили, практически готова - процентов на 90. Я надеюсь, что к сентябрю она будет готова полностью, и в октябре поедут пассажиры по участку Третьего пересадочного контура, который включает в себя станции «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская» и «Деловой центр». Станция «ЦСКА» даст шаговую доступность для жителей близлежащих микрорайонов, разгрузит близлежащие станции метро, улучшит в целом транспортное обеспеченность жителей. Пропускная способность станции - около 120 тыс. пассажиров в сутки. Вокруг станции идет серьезное благоустройство: прокладка пешеходных дорожек, посадка деревьев и создание комфортной территории для жителей этого района», - сказал Сергей Собянин.
Станция находится на участке Третьего пересадочного контура (ТПК) между строящимися станциями «Хорошевская» и «Петровский парк». Как отмечается в материалах пресс-службы мэрии, пять станций ТПК «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА», «Петровский парк» планируется сдать уже в этом году.
Станция «ЦСКА» находится в завершающей стадии строительства - готовность 87%. У станции будет два вестибюля: северный будет иметь выход к ДС «Мегаспорт», а южный - к строящемуся парку на Ходынском поле. Вестибюли строятся так, что визуально они будут представлять собой приподнятые участки поверхности земли - холмы. На крышах сооружений высадят газон с травой и цветами, а также поставят скамьи и проложат пешеходную дорожку. Таким образом, у горожан появится возможность подняться на смотровую площадку на крыше.
Пропускная способность станции «ЦСКА» оценивается в часы пик - до 12 тыс. человек в час. Всего около 68 тыс. жителей Хорошевского района, который будет обслуживать новая станция, смогут строить альтернативные маршруты передвижения. Ожидается, что открытие станции «ЦСКА» снизит нагрузку на станции «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии метро, «Сокол» и «Аэропорт» Замоскворецкой линии метро. Станция будет оформлена согласно фирменному стилю спортивного клуба ЦСКА: в красном и синем цвете, а также изображением спортсменов. На платформе установят бронзовые скульптуры лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста.
В настоящий момент завершается архитектурная отделка, монтаж и пусконаладка инженерных систем, идет благоустройство территории возле вестибюлей.

Мэр Москвы также осмотрел ход работ по созданию нового городского парка, который появится в районе Ходынского поля.
«Новый район, территория огромная. Конечно, он должен быть застроен по всем городским планам. Главное, чтобы это было в результате комфортной территорией. Поэтому вы будете обладателями двух огромных парков: впереди 25 га и сзади Березовая роща еще примерно такая же территория. Причем территория на Ходынском поле, насколько помню, согласована с вами, это будет один из лучших парков города», - пообещал мэр москвичам.
Создание парка на Ходынском поле предполагает устройство детских зон, спортивных площадок, сцены для проведения мероприятий. В парке обустроят пруд, а также фонтан площадью 778 квадратных метров. На территории будут работать кафе, коворкинг, детский клуб, появится велодорожка.
 

20.07.2017
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский