ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутата Мартынюк И.А. перед избирателями
13 марта 2024 года состоится отчет депутата 4 избирательного округа Мартынюк И.А. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
ПРИМИ УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ! НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРЕМИЯ «ДАЙ ПЯТЬ!»
Национальная телевизионная премия «Дай пять!»-престижная телевизионная премия, единственная в современной России, которая вручается начинающим и современным деятелям музыки, медиа, телевидения и кино по решению детской и подростковой аудитории Подробнее...
ID2927 — ПРИМИ УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ! НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРЕМИЯ «ДАЙ ПЯТЬ!»

Новости

Первый общегородской субботник пройдет в Москве 8 апреля


Москвичи различных возрастов и профессий, школьники, студенты, работники жилищно-коммунальной сферы и городских предприятий смогут принять участие в первом массовом субботнике, который пройдет 8 апреля, сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. 

«Масштабная уборка Москвы после зимы по поручению мэра города Сергея Собянина в этом году началась раньше, уже в начале марта. Это связано с установившейся теплой погодой», - сказал Петр Бирюков. 

Он напомнил, что с 25 марта по 29 апреля в столице проходит месячник по весеннему благоустройству, традиционные общегородские субботники состоятся 8 и 29 апреля. 

«Службы комплекса городского хозяйства ведут работы по поддержанию чистоты и порядка в круглосуточном режиме и оснащены для этого всем необходимым, однако участие горожан в благоустройстве крайне важно. Все участники субботников будут обеспечены инвентарем, инструментами и посадочным материалом», - подчеркнул заммэра. 

По его словам, субботники в столице - это не только возможность привести в порядок лесопарковые зоны, скверы, парки по месту жительства, дворы, территории школ, больниц, учреждений соцзащиты, но и возможность отдохнуть. 

Петр Бирюков сообщил, что в дни проведения массовых субботников на городских территориях будут выполняться работы по прогребанию газонов, уборке мусора, листьев, сухих веток, окраске и ремонту малых архитектурных форм, посадке деревьев и кустарников. 

Информация о местах проведения субботников и точках выдачи инвентаря опубликована на официальных сайтах префектур административных округов и районных управ, отметил заммэра. 

Говоря о весеннем благоустройстве города, Петр Бирюков уточнил, что к 7 апреля выполнено более 50% запланированных работ. 

«Создание комфортной городской среды - ежедневная, круглогодичная задача всех служб комплекса городского хозяйства, которые в активном режиме убирают, чистят, красят, ремонтируют согласно утвержденным планам», - добавил он. 

На время проведения месячника по весеннему благоустройству в Москве работает городской штаб, который возглавляет заместитель мэра столицы Петр Бирюков. В состав штаба входят представители органов исполнительной власти города, префектур административных округов, контрольных инспекций, а также Главного управления МЧС по Москве. 

Месячник по благоустройству включает работы по промывке и очистке надземных и подземных пешеходных переходов, тоннелей, мостовых сооружений, шумозащитных экранов, барьерных ограждений, объектов рекламы, светофоров, дорожных и домовых знаков, витрин, предприятий потребительского рынка. 

В Москве проведены две из запланированных четырех промывок дорожного полотна с применением специальных моющих растворов. К работе в летний период будут также подготовлены все городские фонтаны. 

На городских территориях и во дворах продолжаются работы по уборке мусора, прогребанию и ремонту газонов, приведению в порядок цветников, ремонту детских и спортивных площадок, ремонту и покраске малых архитектурных форм. 

В жилищном фонде к концу апреля завершится промывка и ремонт цоколей и фасадов зданий, ремонт входных дверей, крылец, козырьков подъездов, лестниц; на дорогах и объектах дорожно-транспортной инфраструктуры - текущий ремонт, обновление разметки, ремонт и покраска ограждений и остановок общественного транспорта, промывка дорожных знаков. 

Уже третий год подряд Департамент ЖКХ проводит фотоконкурс в социальных сетях под названием «Чистый двор — чистая Москва». 

Для участия в этом творческом состязании необходимо разместить на своей странице в любой социальной сети фотографию с хештегом #чистаяМосква. Снимок в любом жанре должен быть связан с уборкой и благоустройством столицы. Конкурс продлится в период с 1 по 30 апреля 2017г. Итоги будут подведены в начале мая.  

07.04.2017
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский