ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Новый сервис начал фиксировать нарушения правил остановки и стоянки на газонах в пределах МКАД


Фиксация нарушений правил остановки и стоянки на газонах или иной территории, занятой зелеными насаждениями, с помощью приложения «Помощник Москвы» теперь доступна вплоть до Московской кольцевой автомобильной дороги. 

Теперь в пределах МКАД каждый пользователь может зафиксировать нарушения правил остановки и стоянки на газонах, и тем самым внести свой вклад в изменение транспортного поведения автомобилистов в Москве. 

Камера смартфона автоматически зафиксирует оставленный с нарушением закона автомобиль, и вся информация о нем будет моментально отправлена в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) для привлечения собственника автомобиля к административной ответственности. 

С момента запуска приложения москвичи активно подключились к борьбе с нарушителями правил дорожного движения в городе. При этом за фиксацию нарушений каждый пользователь получает баллы, которые можно обменять на ценные призы и сувениры от Московского правительства. Кроме того, накопленными баллами можно расплатиться за парковку автомобиля. 

Приложение «Помощник Москвы» постоянно дорабатывается. На первом этапе для пользователей была доступна возможность фиксации нарушений оплаты и неоплаты парковки. В марте 2016 года появилась возможность фиксации нарушений в зонах действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». В августе 2016 года – фиксации нарушений правил остановки и стоянки на газонах или иной территории, занятой зелеными насаждениями в пределах ТТК. Кроме того, на данный момент проходит тестирование функции фиксации нарушений остановки и стоянки на тротуарах. 

Планируется, что новая функция будет реализована до конца года. 
При работе с приложением влияние человеческого фактора исключено: отправка данных происходит в автоматическом режиме и возможна только с места фиксации нарушения, существует электронная подпись всех фотографий, устройство защищено от взлома, а данные передаются по зашифрованным каналам, ввести данные вручную невозможно. 

Чтобы получить доступ к приложению, нужно зарегистрироваться на портале гос. услуг Москвы, затем скачать приложение в интернет–магазинах AppStore и Google Play. Доступ в приложение доступен с помощью логина и пароля pgu.mos.ru, а также с помощью номера СНИЛС и мобильного телефона. Приложение доступно для установки на современный смартфон, имеющий камеру с 5 мегапикселями или выше, 50 мегабайт свободной памяти и GPS/ГЛОНАСС приемник. 

«Приложение «Помощник Москвы» позволяет москвичам самим участвовать в регулировании движения в городе. Жители Москвы активно подключились к этой работе. Его скачали уже около 90 тысяч человек. Уверен, что расширение зоны действия функционала приложения поможет еще эффективнее бороться с нарушителями правил дорожного движения. Сегодня приложение уже стало качественным дополнением к работе стационарных и мобильных комплексов фиксации нарушении и пеших инспекторов», – отметил Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и дорожно–транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

27.09.2016
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский