ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Московский осенний велопарад собрал 15 тысяч человек


Москва отметила Всемирный «День без автомобиля» масштабным велопарадом. Несмотря на прохладную погоду, в мероприятии приняли участие около 15 тысяч москвичей и гостей столицы, которые проехали около 30 километров по центральным улицам и набережным столицы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. 

Участники парада, ставшего уже доброй традицией для Москвы, приезжали не только велосипедах, но и на роликовых коньках и скейтбордах. Многие воспользовались городским велопрокатом, который в этот день работал на льготных условиях, а для тех, кто приехал из отдаленных районов города или из Подмосковья, был организован бесплатный проезд велосипедов в электричках. 

В конце маршрута всех ждала развлекательная программа. Некоторые из участников велопарада были в костюмах героев отечественных кинофильмов и персонажей из российских и советских мультфильмов. Они получили особые призы от киностудии им. Горького. 

«Велопарады становятся визитной карточкой Москвы. Спасибо всем участникам, что, несмотря на прохладную погоду, поддержали прошедший велопарад. Приятно видеть, что каждый год участников становится все больше. Еще несколько лет назад нынешний уровень развития велодвижения в Москве казался невозможным. Сегодня же все больше горожан используют велосипед именно как полноценное транспортное средство», – сказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. 

Велопарад проводится Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы совместно с проектом по развитию велокультуры Let's bike it! и столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды. 

Ранее, в этом году прошли уже три велопарада. Первый зимний велопарад 9 января собрал более 3 тысяч человек, к Всероссийскому велопараду на Садовом кольце присоединились более 30 тысяч человек, а второй ночной велопарад поддержали более 20 тысяч человек. 

Акция «День без автомобиля» проходит в Москве 22 сентября с 2008 года. Столичные власти в «День без автомобиля» предлагают горожанам отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств, чтобы сделать воздух Москвы чище. 

26.09.2016
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский