ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Участники «Активного гражданина» выбрали новые функции мобильного приложения «Парковки Москвы»


Участники «Активного гражданина» выбрали новые функции мобильного приложения «Парковки Москвы». Об этом 25 июля сообщила пресс-служба проекта.

«Чтобы сделать оплату парковки в столице быстрой и удобной, было разработано мобильное приложение «Парковки Москвы». С его помощью можно управлять парковочным счетом, оплачивать штрафы за парковку и искать эвакуированный автомобиль. Сейчас специалисты разрабатывают новую версию приложения. Какими функциями и сервисами его дополнить – решили москвичи – участники проекта «Активный гражданин», - отмечается в материале.

Меньше чем за две недели свое мнение высказали 165 тысяч 571 пользователь. Большинство пользователей (22,98%) проголосовали за то, чтобы в новой версии приложения появился сервис поиска ближайшей парковки. Этот вариант ответа чаще других выбирали женщины. 16,79% высказались за расширение профиля пользователя, в котором предлагается указывать сроки действия парковочных абонементов и льгот, полный список автомобилей, история оплаты парковки и т.д. За это чаще голосовали жители ЦАО и ВАО.

За сервис поиска припаркованного автомобиля проголосовали 14,15% активных граждан. Этот вариант ответа был популярен у пользователей, проживающих в САО. 9,90% захотели, чтобы в новой версии приложения появился сервис для онлайн оплаты эвакуации и хранения автомобиля. Чаще других так голосовали пользователи от 25 до 34 лет. За сервис автопополнения парковочного счета проголосовали 6,53% пользователей.

Чуть меньше (6,33%) высказались за создание корпоративного парковочного счета - личного кабинета юридических лиц для оплаты парковки сотрудников. Этот вариант ответа был очень популярен у активных граждан от 18 до 24 лет и жителей СЗАО.
Чтобы облегчить ввод данных платежной карты для пополнения счета, 5,45% пользователей проголосовали за функцию автоматического сканирования реквизитов банковской карты. 2,92% проголосовали за сервис push-уведомлений о выходе новой версии приложения. Чаще других так отвечали мужчины, а также пользователи проекта старше 45 лет.

«Почти 3 тысячи пользователей представили свои идеи по развитию приложения «Парковки Москвы». Среди них: возможность переводить деньги с одного парковочного счета на другой, ввести сервис напоминаний об окончании времени оплаченной парковки и необходимости завершить сессию при выезде с парковки. 0,62% пользователей посчитали, что новые функции добавлять не надо, еще 3,28% передали решение специалистам. 10,25% активных граждан затруднились ответить на вопрос, так как не пользуются приложением», - заключили в пресс-службе проекта.

25.07.2016
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский