ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании/Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ломоносовский проспект, д. 23»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ID2919 — Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов

Новости

Собянин: Роддома Москвы отвечают всем современным стандартам здравоохранения


19 октября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел родильный дом городской клинической больницы №29 им. Н.Э.Баумана, которой в 2015 году исполнилось 140 лет.

По словам столичного градоначальника, за последние годы больница № 29 и ее роддом прошли полное переоснащение современным оборудованием и теперь соответствуют высоким стандартам московского здравоохранения.

«Вы находитесь в составе больницы им. Баумана. Старейшая больница, ей в этом году 140 лет. Поэтому я с удовольствием поздравляю весь коллектив больницы. Она не только старейшая, но и одна из самых ведущих клиник Москвы», - отметил мэр.

В свою очередь заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи Лариса Есипова рассказала, что в роддоме каждый год проходит около 8 тысяч родов.
«За последние два года количество родов увеличилось на 25-30%. Несмотря на то, что у нас низкий процент кесарева сечения, один из самых низких и в Москве и в России, перинатальная смертность у нас достаточно низкая - пять промиллей, это тоже европейские такие показатели», - добавила Лариса Есипова.

Руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун и главный врач больницы Ольга Папышева открыли мемориальную доску на административном корпусе ГКБ №29.

«Действительно ваша больница является и гордостью московского здравоохранения, и частичкой ее славной истории, и надеждой, с которой мы смотрим в наше будущее. Сегодня это один из крупнейших авторитетных мощных больничных комплексов, которые образовались на протяжении последних пяти лет в Москве», - отметил Алексей Хрипун.

«На сегодняшний момент мы точно также имеем все возможности для высококачественного оказания медицинской помощи, имеем возможности для комфортного размещения наших пациентов», - заключила Ольга Папышева.

По Программе модернизации столичного здравоохранения для роддома ГКБ № 29 было закуплено более 230 единиц современного медицинского оборудования, в т.ч. инкубаторы и системы для интенсивного выхаживания недоношенных детей, УЗИ для новорожденных, специальное лабораторное оборудование, аппараты для лечения гипотермии у детей, кресла и кровати для родовспоможения, аппараты искусственной вентиляции легких, – на общую сумму свыше 120 миллионов рублей.

В 2013-2015 гг. в роддоме были проведены ремонтные работы: заменены оконные блоки, отремонтированы кровля, лифтовые холлы и другие помещения.
Теперь в послеродовом отделении молодые мамы находятся вместе с детьми в комфортных 1-2-хместных палатах.

 

20.10.2015
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский