ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Собянин открыл новый студенческий бассейн, построенный в рамках проекта «Единой России»


11 сентября мэр Москвы Сергей Собянин побывал на открытии нового студенческого бассейна, расположенного в спортивно-оздоровительном комплексе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова (МГМУ). Бассейн был построен в рамках проекта «500 бассейнов для ВУЗов», инициированного партией «Единая Россия».

«В Москве активно идет строительства новых бассейнов. Каждый год мы вводим по три-четыре бассейна. И сегодня в стройке находится 20 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами», - сказал Сергей Собянин.

Как отметил столичный градоначальник, летом 2015 года московские власти запустили целый ряд открытых бассейнов в парках: Сокольники, Парк Горького, Лужники, ВДНХ, также стартовала отдельная программа сотрудничества по строительству бассейнов в наших вузах. «Один из таких вузов - это Первый мед, с которым мы активно сотрудничаем, ведем подготовку и переподготовку наших кадров», - дополнил мэр города.

Сергей Собянин отметил, что помимо учебы, студентам нужна и хорошая физическая подготовка и выразил радость, что в короткие сроки удалось реализовать подобный проект.

Он также подчеркнул, что новым бассейном будут пользоваться не только студенты и сотрудники ВУЗа, но и все желающие москвичи.

Спортивный комплекс с бассейном при Первом МГМУ имени И.М. Сеченова был построен менее чем за 2 года – с января 2014 года по сентябрь 2015 года. Он расположен на территории стадиона «Буревестник» в районе Хамовники. Площадь здания составляет 5,8 тысяч квадратных метров, пропускная способность - 158 посещений в смену.

В новом спортивном комплексе имеются 25-метровый бассейн по 6 дорожек, 2 тренажерных зала, большой спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом и теннисом, 2 душевые с помещениями под сауну, помещение подхамам, 2 фито-бара, раздевалки и медицинский кабинет.

Проектировщик и генподрядчик выступает ЗАО «Балтийская строительная компания».

 

14.09.2015
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский