ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Собянин: профилактика наркомании остается важной городской задачей


7 сентября мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московскую молодежную антинаркотическую площадку. Она была открыта в рамках сотрудничества Правительства Москвы и ФСКН России. Интерактивная площадка представляет собой экспозицию, которая посвящена негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.

Столичный градоначальник отметил, что профилактика наркомании остается важной городской задачей. «Профилактика наркомании является повседневной, но очень важной частью работы каждой школы, ВУЗа, спортивной секции, учреждений культуры. Мы регулярно обсуждаем результаты этой работы на заседании городской Антинаркотической комиссии», – сказал Сергей Собянин.

Мэр города подчеркнул, что ситуация с незаконным употреблением наркотиков остается чрезвычайно сложной. «Вылечить тех, кто пал в наркозависимость очень сложно - практически невозможно. Самое главное, конечно, это профилактика наркозависимости, создание условий для занятия спортом, различные молодежные инициативы», - отметил мэр.

По словам Сергея Собянина, такие центры как новая Молодежная антинаркотическая площадка очень важны. «Они рассчитаны на шоковое погружение в проблему, позволяющее многим молодым людям вовремя осознать опасность потребления наркотиков, а также площадка является местом для обмена опытом для педагогов и других специалистов, занимающихся профилактикой наркомании», - рассказал столичный мэр.

Сергей Собянин выразил благодарность Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков и ее Директору Виктору Петровичу Иванову за инициативу по созданию Антинаркотической площадки.

«Несколько месяцев работы площадки показали большуювостре-бованность этого формата профилактики наркозависимости среди молодёжи», – заключил он.

Молодежная антинаркотическая площадка поделена на 3 основные зоны- информационно-методическая, выставочно-экспозиционная и административно-хозяйственная.

Информационно-методическая зона включает в себя конференц-зал на 27 мест и зал для проведения семинаров и совещаний на 12 мест. Выставочно-экспозиционная зона поделена на 7 тематических зон и знакомит посетителей с архивными документами, фотографиями, материалами уголовных дел, схемами проникновения наркотиков на территорию России, профессиональным оснащением сотрудников ФСКН России.

В тестовом режиме Антинаркотическая площадка была открыта в январе 2015 года, а в первом полугодии этого года на ней были проведены мероприятия с участием около 1200 человек.
 

08.09.2015
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский