ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Уличные артисты мира на театральном фестивале «Театр. Избранное» от телеканала «Москва 24» 1 августа на ВДНХ в рамках программы «Театр без границ» фестиваля искусств «Вдохновение»


1 августа на самой масштабной городской культурно-развлекательной площадке – ВДНХ – состоится однодневный проект «Театр. Избранное».

На один день аллеи парка превратятся в дорогу развлечений и веселья, где на каждом шагу посетителей будут ждать незабываемые развлечения и впечатления: многочисленные театральные коллективы, музыканты, увлекательные игры, интерактивные зоны и многое другое. Каждый гость сможет найти для себя что-то интересное.

Часть территории ВДНХ превратится в телестудию под открытым небом: весь день – прямые трансляции, репортажи корреспондентов, интервью с участниками и зрителями. Несколько десятков камер, телевизионные краны, всевозможная техника для осуществления прямого эфира. Помимо выступления театральных коллективов, гости смогут увидеть, как устроено современное телевидение изнутри.

Приглашенные коллективы – друзья программы «Театр. Избранное», которая рассказывает на канале «Москва 24» о театральной жизни Москвы.

В числе участников – театры самых разных жанров и направлений.

  1. Уличный театр «Высокие братья / Tall Brothers» – команда цирковых и драматических актеров растворится среди публики и будет удивлять весь день. На фестивале театр покажет «Историю о двух репризах» – клоунаду в трех действиях без антракта и другие «Водные процедуры».

  2. «Тапер-шоу: танцующие на струнах». Музыканты на сцене творят чудеса! Этому жанру еще нет определения, он родился на московской сцене, аналогов в мировом театре нет. Живая музыка, виртуозные танцы – актеры заражают своей энергией, невероятным драйвом.

  3. Танцевальный кооператив «Айседорино горе» создан двумя выпускницами Академии русского балета им. Вагановой, выступают в жанре contemporary dance и sitespecific performance. Получив элитарное образование, девушки в танце готовы обыграть любое пространство, от классической сцены до прачечной. У вас есть уникальный шанс увидеть их спектакль в прямоугольной части фонтана «Каменный цветок». Внутри фонтана находятся восемь девушек в платьях из целлофана. В изящном церемониальном танце они декорируют линейные композиции фонтанов заранее заготовленными объемными композициями (наподобие летающих фонариков) и цветами, также изготовленными из целлофана. Созданные временные декорации дополняют и подчеркивают основную скульптурную композицию фонтана, а также дают возможность по-новому взглянуть на движение воды. В завершение участницы выстраиваются в шеренгу и линией удаляются к основной скульптурной композиции, во время этого шлейфы их платьев разворачиваются и покрывают водную гладь единым полотном. Музыкальное сопровождение перформанса – Праздничная увертюра Дмитрия Шостаковича, написанная специально для открытия фонтана «Каменный цветок». Перформанс основан на истории объекта исследования (фонтан «Каменный цветок») и творчестве Явашева Христо.

  4. Пластический театр «Альтерум» представит несколько перформансов на аллеях и премьеру спектакля «Фантомим». Эта постановка – философское произведение, завораживающее мистическое зрелище, попытка исследовать окружающий мир и человеческую природу. Рассказывать бессмысленно – лучше увидеть!

  5. «Антикварный цирк» покажет спектакль «Кабаре анти». Театр, цирк, танец, музыка, вокал, эмоции, шарм, стиль – все это здесь! А также проведет мастер-класс по обучению базовым навыкам цирковых жанров: вращение тарелочек, дъяболо, девел стик.

  6. Театр «Огненные люди» вплывет с музыкально-философским перформансом, на корабле Flower Power. Это лаборатория образов и спецэффектов, передвижная карнавальная мастерская. «Огненные люди» сохраняют баланс между театром и цирком, трюком и человеческой искренностью, опасностью и смехом.

  7. Комический шоу-проект Mad-comedians представит спектакль «Уникальные люди планеты У.Л.П.». А также в течение всего дня от артистов раусы анимация, интерактивы. От участников проекта можно «прикуривать» отличное настроение. Если вы случайно их встретили, то вам уже ничего не поможет и улыбка на ближайшие 84 минуты обеспечена. Mad-Comedians – это колоссальный заряд энергии, позитивное безлимитное настроение! Ограничение по возрасту – от 4 до 108 лет.

  8. Театральный проект «Саша и Саша» покажет спектакль The name– спектакль в одном действии о скромном банковском клерке, который устал от работы в офисе и живет своими снами. Вместе с героем зрители побывают на необитаемом острове, в цирке, на Северном полюсе, пройдутся под дождем и наконец будут уволены из офиса. Все эти сны интерактивные, так что готовьтесь сопереживать.

  9. Театр FREAKFABRIK покажет уличное театральное путешествие, спектакль-иллюзию «Время историй». В окнах домика на колесах появятся персонажи и расскажут свою историю. Мир вокруг нас прекрасен, и каждый человек только добавляет новые штрихи и новые краски. А также интерактив в течение дня:

– «Блуждающая шляпа» (огромный цилиндр), шляпа сама по себе путешествует по аллеям, приветствует удивленных прохожих;

– «Деревянные дома на больших самокатах»;

– «Человек-улитка», везет за собой везде свой дом;

– перед зрителями выступит бесстрашная эквилибристка на проволоке, натянутой как электрический провод между двух домов;

– «Жонглер временем», персонаж будет виртуозно подкидывать звонящие будильники, главный герой (Магистр Время) будет кататься на диване-кровати, парящей в облаках, и приглашать в свое путешествие-сон всех желающих;

– «Живая поющая ваза».

  1. Марионетки «Театрика Саши Луняковой» разыграют музыкальное представление «Возвращение дракона» с фейерверком и превращениями. Опытные актеры из деревяшек, тряпочек, бусин, кусочков фольги и кружева, умеющие летать и говорить, покажут историю возвращения на родину одного почтенного дракона. 

  2. Шоу барабанщиков «Маракату». Команда барабанщиков взорвет атмосферу, поглотит в карнавальное безумие.

  3. Шоу мыльных пузырей. Знаменитый дуэт Bubble Company установил неофициальный рекорд России, надув огромный мыльный пузырь с автомобилем внутри. По словам создателей, залог неизменного общественного признания шоу – это оригинальные креативные решения, не имеющие мировых аналогов. Среди них гигантские 10-метровые мыльные пузыри, горящие мыльные пузыри, аквариум из мыльных пузырей, квадратный пузырь, лицо из мыльных пузырей, мыльный телевизор и множество других эксклюзивных авторских трюков.

  4. Театр из Санкт-Петербурга «Театр им. Которого нельзя называть». Привезет аттракцион «Лабиринт»

– «Лабиринт» – аттракцион, возвращающий в детство, сделанный из развешанного на веревках белья. В его закуточках расположены интерактивные зоны, заправляемые актерами. В центре лабиринта стоит дерево счастья, которое постепенно наполняется цветом: посетители оставляют в нем шарики и развешивают на нем цветные ленточки, которые получают при входе. И загадывают желание. Внутри лабиринта играет живая музыка.

  1. Концерт группы «WiseGuyz». Отрывное, бесшабашное и стопроцентно зажигательное рокабилли, пропитанное духом той самой горячей смеси настоящего рок-н-ролла, джамп-блюза и вестерн-свинга 1950-х годов. После их выступления пройдет мастер-класс по рок-н-роллу от профессионалов из танцевальной школы Moscow Dancing Rebels, который перейдет в грандиозный флешмоб, организованный корифеями в этом – проектом «Танцующий город».

  2. Выступление оркестра Exilados – это фантастическое музыкально-танцевальное шоу. Более десятка лучших исполнителей – певцов, танцоров и виртуозов-инструменталистов. Ядро проекта составляют лучшие музыканты из ведущих духовых оркестров Москвы.

  3. 1/2 Orchestra. Столичный брасс-бэнд завоевал огромную популярность у тех, кому приелись похожие друг на друга музыкальные коллективы. В своем творчестве музыканты с легкостью объединяют мелодии, характерные для самых разнообразных музыкальных стилей – джаза, фанка, техно, афробита, хип-хопа.

  4. Арт-проект «Они живые!?». Люди-скульптуры в стиле соцарт – это незабываемое зрелище, оно удивит и развеселит всех.

  5. Театр современной комедии дель арте «Грим масса». Маски, персонажи, грим, пантомима и хореография, гротеск и буффонада, эксцентрика легкости и позитивных эмоций – все это есть в комедии дель арте и все это можно увидеть в постановках, раусах и перформансах театра «Грим масса». Прочитывается главная творческая линия театра, его концептуальное кредо – популяризация отчасти забытого жанра комедии дель арте.

 

Наш фестиваль удивит даже самого искушенного зрителя, такого вы еще не видели, гарантировано!

Расписание работы площадок

Главная сцена (главная аллея, сцена перед павильоном №66 «Культура»)

Время: 12:00–12:30

Торжественное открытие – парад участников от главного павильона до основной сцены (перед павильоном № 66 «Культура»)

Время: 12:30–13:15

«Тапер-шоу: танцующие на струнах»

Время: 14:00 –15:00

Оркестр Exilados

Время: 16:00–16:45

«Антикварный цирк», спектакль «Кабаре Анти»

Время: 18:00–18:45

Рокабилли-группа WiseGuyz

Время: 18:45–19:00

Мастер-класс по танцам в стиле рок-н-ролл и рокабилли

Время: 19:00

Флешмоб «Рок-н-ролл»

Время: 19:10 –20:00

Театр «Огненные люди», шоу Flower Power

 

Сцена №2 (площадь перед фонтаном «Каменный цветок»)

Время: 12:45–13:15

Шоу мыльных пузырей Bubble Company

Время:14:00-14:15

Театр «Альтерум», перформанс «Игрушки»

Время: 14:15–14:45

Танцевальный кооператив «Айседорино горе»

Время: 15:00–15:15 и 18:45–19:00

Театр Tall Brothers «Водные процедуры»

Время: 16:00–16:30

Театр «Альтерум», спектакль «Фантомим»

Время: 17:30–18:00

Театр «Альтерум», перформанс «Памятники»

Время: 18:15–18:30

Шоу мыльных пузырей Bubble Company

 

Сцена №3 (главная аллея, слева от Цветочного партера, перед павильоном №11)

Время: 13:00–14:30 и 17:30–19:00

Шоу проект MAD-comedians, спектакль «Уникальные люди планеты У.Л.П.»

Время: 16:00 –17:00

Театр «Саша и Саша», спектакль The Name

 

Сцена №4 (главная аллея, слева от фонтана «Каменный цветок», перед павильоном №13)

Время: 12:30–13:15 и 15:00–15:45

Театр FreakFabrik, спектакль «Время историй». Интерактивы и аттракционы: «Человек-улитка», «Жонглер временем», «Блуждающая шляпа»

Время: 14:00–15:00

«Антикварный цирк», мастер-класс по обучению основным навыкам циркового искусства

 

Сцена №5 (аллея космонавтов, справа от фонтана «Каменный цветок»)

Время: 12:45–13:15

1/2 Orchestra

Время: 14:15–15:00 и 18:00–18:45

Театр Tall Brothers, «История о двух репризах»

Время: 16:00–16:30

1/2 Orchestra

Сцена №6 (аллея космонавтов, справа от Цветочного партера)

Время: 12:30–20:00

«Театр имени Которого», аттракцион «Лабиринт»

Время:13:00–13:45 и 18:00–18:45

Кукольный «Театрик Саши Луняковой», спектакль «Возвращение дракона»

В течение всего дня на аллеях интерактивы, перфомансы, раусы от театра «Грим Масса», Арт-проекта «Они живые!?», шоу барабанщиков «Маракату», театра «Альтерум».

Уличные артисты мира на театральном фестивале «Театр. Избранное» от телеканала «Москва 24» 1 августа на ВДНХ в рамках программы «Театр без границ» фестиваля искусств «Вдохновение»

29.07.2015
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский