ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

Собрать дворовую команду и записаться на тренировку можно будет через соцсеть


В конце июня москвичи смогут скачать мобильное приложение "В спорте", сообщает интернет-портал M24.ru со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре Кирилла Щитова. Сервис позволит найти близлежащие спортивные объекты, записаться на тренировку или собрать дворовую команду. В дальнейшем приложение станет спортивной соцсетью с добавлением пользователей "в друзья". По ходу развития участнику спортивного общения будут присваиваться шуточные прозвища: новичок, школьник, перворазрядник, мастер спорта.

По его словам, в мобильном приложении будет собрана вся информация о спортивных объектах и мероприятиях в столице. "Мобильное приложение будет содержать карту городских спортивных объектов. Вся информация взята с портала "Открытые данные", с которым мы синхронизировали приложение. В дальнейшем мы готовы к сотрудничеству с частными спортивными организациями", - рассказал Кирилл Щитов.

На карте отобразят не только физкультурно-оздоровительные комплексы, но и дворовые спортивные площадки. Таким образом, пользователь сможет найти ближайшие места для тренировок. Планируется, что скачать приложение "В спорте" для системы Android можно будет с 22 июня, а для iOS - с 1 июля.

Как пояснил Кирилл Щитов, пока карта приложения только показывает спортивные объекты. До конца этого года планируется синхронизировать ее с порталом госуслуг и предоставить пользователям возможность записываться на тренировки. Так, можно будет записаться на занятия почти по любому виду спорта. Например, на тренировку по хоккею, плаванию, фитнесу, легкой атлетике, теннису, авиамоделированию и многим другим видам спорта.

В дальнейшем приложение будет развиваться как отдельная спортивная социальная сеть. Уже осенью появится функция добавления в друзья. Пользователь должен будет создать профиль и сможет общаться с другими участниками спортивного движения. "Человек создает профиль, указывает любимые виды спорта, свой вуз, удостоверение ГТО, как только оно будет получено", - пояснил Щитов.

От активности пользователя будет зависеть его рейтинг в приложении. Чем больше баллов он наберет, тем больше информации ему будет доступно. По ходу развития участнику спортивного общения будут присваиваться шуточные прозвища: новичок, школьник, перворазрядник, мастер спорта.

По словам Щитова, в приложении также появится опция формирования команд. То есть пользователи сами смогут формировать мероприятия. Например, если кто-то хочет предложить жителям окрестных домов собраться на конкретной дворовой площадке и поиграть в футбол, то можно будет разместить в приложении анонс, указав нужную спортивную площадку с помощью геолокации. И все пользователи, которые находятся в этом районе, получат уведомление о планируемом событии. "Таким образом, мы через мобильное приложение хотим создать практику дворовых турниров" - заключил Кирилл Щитов.

Кроме того, по словам собеседника M24.ru, в приложении появится календарь спортивных мероприятий. "В Москве ежегодно проходит 32 тысячи спортивных мероприятий. Мы решили основные из них добавлять в мобильное приложение, чтобы сделать для молодежи информацию максимально доступной в привычной для них форме", - добавил Щитов. При этом, он уточнил, что будет две возможные формы посещения подобных мероприятий: в качестве зрителя и в качестве участника. Сначала в календаре отразят только мероприятия нового молодежного движения "В спорте", в дальнейшем там станут анонсировать и другие спортивные события.

Отдельный раздел приложения посвящен нормам ГТО ( "Готов к труду и обороне"). В этом разделе можно будет найти информацию о местах сдачи этих нормативов в тестовом режиме. "Отдельный раздел будет посвящен тому, как сдать ГТО. Это будет информация по тренировочным комплексам, самоподготовке. Например, типовой комплекс, рассчитанный на неделю, для норматива по подтягиванию" - рассказал Щитов. Эти рекомендации, по его словам, пишут действующие тренеры и спортсмены.

 

17.06.2015
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский