ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Более 160 тысяч юных москвичей отдохнут в летних лагерях за счет городского бюджета


2 июня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии летней программы детского отдыха в Саду «Эрмитаж».
«Впервые в этом году организуется летний системный отдых детей в городских парках и учреждениях культуры и спорта. Один из таких примеров - в этом саду. Хорошо обустроенная территория, специальные кружки, тематические занятия», - сказал Сергей Собянин.

По его словам, в Саду «Эрмитаж» будут работать тематические смены, во время которых дети смогут заниматься спортом, танцами и разными видами творчества. «Аналогичные детские смены организованы в других городских парках, домах культуры и районных досуговых учреждениях. Всего – более 300 точек», - рассказал столичный мэр.

Он выразил надежду, что любой ребенок может найти здесь свою интересную программу - на час и практически на весь день.

На территории Сада «Эрмитаж» для маленьких москвичей построена современная детская площадка с горками, песочницей, качелями. В Саду работают студия детского развития «Музыка с мамой», детская хореографическая студия «Мастерская балета Егора Симачёва», два детских клуба - «Дом Белого Кролика» и «Мамин садик Seasons».

На базе детских клубов с 1 июня 2015 года организованы летние программы детского отдыха. Например, в студии «Мамин садик Seasons» запланировано четыре тематические смены c 1 июня по 28 августа - архитектурная, журналистская, художественно-театральная, хореографическо-акробатическая.

В свою очередь руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский рассказал, что на базе учреждений Департамента социальной защиты организовали 69 специальных отделений, где для детей льготных категорий предусмотрена полная дневная программа пребывания с трехразовым питанием. «Главное, что мы полностью их скоординировали с нашими городскими музеями, театрами, учреждениями культуры, досуга», - отметил он.

Как подчеркнул Александр Кибовский, в Москве создано более 300 мест отдыха для детей, которые остались в городе. Среди них: парки, клубы и библиотеки. «Мы также перенесли график работы секций и кружков с вечернего на дневное время в целях удобства. Будет работать 500 различных кружков и секций», - заявил Александр Кибовский.

На данный момент существует 9 клубов и центров отдыха для детей. «20 парков работают в постоянном режиме, у нас почти весь день есть бесплатные занятия йогой, танцами и спортивные мероприятия», - добавил глава ведомства.

Сергей Собянин также особо отметил, что московские власти не только сохраняют, но улучшают программы и выездного отдыха. «В 2015 году при поддержке Правительства города на отдых в Подмосковье и другие регионы страны, а также в Белоруссию и Абхазию поедут отдыхать 160 тысяч детей. Причем впервые темы лагерных смен были выбраны в ходе обсуждения с заинтересованными москвичами», – заявил мэр.

Столичный градоначальник отдал распоряжение довести информацию о летних секциях и кружках до родителей ребят. «Это очень важно донести это до родителей, чтобы и в СМИ была какая-то реклама, ну и на сайтах Департамента культуры и специализированных порталах родители могли найти для своих детей надлежащий отдых, какую-то тематику - спортивную, культурную, так, чтобы все эти программы были задействованы полностью и не пропадали зря», - подвел итог мэр города.

 

03.06.2015
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский