ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

«Активный гражданин» - самая масштабная площадка электронных референдумов в мире


За первый год работы в проекте «Активный гражданин» зарегистрировалось более одного миллиона человек. Еженедельно к проекту присоединяется еще 10 тысяч участников. Об этом на пресс-конференции 19 мая сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова.

По ее словам, проект «Активный гражданин» - это самая большая площадка электронных референдумов в мире. Первый год работы проекта показал, насколько он эффективен и популярен среди москвичей.

«Проект помогает нам более детально изучить мнения жителей столицы, а следовательно принимать более взвешенные управленческие решения», - сказала Анастасия Ракова.

Она отметила, что подобного масштаба электронных референдумов еще нигде в мире нет. Миллион пользователей, более 580 голосований, более четверти миллиона уже реализованных по итогам голосований решений.

Анастасия Ракова, подводя итоги года работы проекта, отметила наиболее значимые принятые решения «активных» граждан. Благодаря голосованиям москвичей в столице введено 9 новых автобусных маршрутов, в том числе три ночных, выбран дизайн новых станций метро, таких как «Солнцево» и «Новопеределкино», прошла масштабная акция по озеленению столичных дворов, организовано 10 километров велодорожек в городских парках и 225 километров лыжных трасс. Также приняты решения об организации видеонаблюдения в детских садах и установлен единый график каникул в школах столицы. Многие из проектов, за которые голосовали «активные» граждане, будут реализованы в ближайшее время.

«Основная аудитория проекта - это москвичи в возрасте от 18 до 45 лет. Именно эти люди активнее других «пользуются» городом, поэтому на старте проекта основным инструментом голосования был выбран смартфон», - пояснила Анастасия Ракова.

Также она добавила, что одна из главных задач на будущий год - это расширение аудитории и привлечение к голосованиям и опросам старшего поколения москвичей. Для удобства пользования системой электронных опросов возрастная аудитория может воспользоваться сайтом проекта, а также проголосовать в центрах «Мои документы», где специалисты помогут разобраться с новыми технологиями.
 

20.05.2015
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский