ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

Собянин: Власти Москвы выделят из резервного фонда 1,7 млрд руб. на адресную поддержку населения


Оказание социальной поддержки населению в период сложившейся экономической ситуации – основная тема антикризисного плана Правительства Москвы на 2015 год. План был утвержден 10 февраля на заседании столичного Правительства.

Согласно принятому документу, сохраняются все действующие льготы и социальные гарантии москвичей. При этом социально незащищенным категориям населения будет оказана дополнительная адресная поддержка, на которую из бюджета города предполагается выделить 1,7 млрд рублей.

В числе социальных мер поддержки населения – сохранение в прежнем объеме обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

«Сегодня предполагается выделить из резервного фонда 1,7 миллиарда рублей на дополнительную адресную поддержку граждан. Кроме того, мы, безусловно, должны обеспечить жителей льготными лекарствами, работу медицинских и социальных учреждений», — сказал Сергей Собянин в ходе заседании Правительства Москвы.

В свою очередь глава Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников подчеркнул, что обеспечение лекарственными средствами входит в блок первоочередных мероприятий антикризисного плана.
В целях обеспечения дополнительных гарантий занятости граждан городские власти разработают план дополнительных мероприятий по подготовке и переподготовке кадров. С этой целью планируется постоянно проводить мониторинг ситуации на рынке труда города Москвы.

По словам Максима Решетникова, в рамках антикризисного плана будут введены дополнительные меры адресной поддержки и реализации программы по переподготовке кадров.

Он также добавил, что городские власти «должны быть готовы к тому, что понадобятся, с одной стороны, новые квалификации в связи с реализацией программы импортозамещения, а с другой стороны, безусловно, надо быть готовыми к тому, что появится и спрос на такие программы».

Важное место в принятом документе отводиться постоянному контролю задолженности по заработной плате работникам предприятий и организаций столицы.

В жилищной сфере особое место отводится вопросам поддержки ипотечного жилищного кредитования. Кроме того, антикризисный план предусматривает дополнительные меры по поддержке участников долевого строительства.

 

10.02.2015
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский