ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

"Зарница" в честь Дня героев


Военно-патриотическая игра "Зарница" состоялась 9 декабря на территории школы № 2086. Она проводилась в честь праздника - дня Героев Отечества.

Для участия в игре собрались 4 команды. Помимо нашей школы, участвовали команды гимназии № 1533 и структурного подразделения 1 школы № 118. Также участие в игре приняла команда клуба "Соколы России", образованного в нашей школе.

- Это традиционное мероприятие по военно-прикладными видам спорта проводилось раньше во Дворце творчества детей и юношества, - рассказал нам заведующий сектором досуговой и спортивной работы администрации муниципального округа Гагаринский Сергей Станиславович Кочетков. - Теперь же решено провести его здесь, на территории школы № 2086. Ребята покажут, что умеют, продемонстрируют свою физическую и военную подготовку. А мы определим лучшего и, конечно  же, наградим!

Во главе "Зарницы" стоял руководитель военно-патриотического направления школы 2086 майор запаса, ветеран военной службы и боевых действий Александр Васильевич Демьяненко. Он подробно объяснил ребятам, в чем заключается их задача, и лично показал, как выполнять каждое задание.

Затем Сергей Станиславович Кочетков приветствовал участников "Зарницы", поздравив их с днем Героев Отечества и вкратце рассказав, что это за праздник. Не все, оказывается, знали, что корнями он уходит во времена Екатерины Великой, которая в этот день в 1769 году учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Этот день тогда отмечали как день георгиевских кавалеров. В советские времена праздник упразднили, как и сам орден. Вернулся орден лишь в 2000 году, первым георгиевским кавалером Российской Федерации стал генерал-полковник Сергей Макаров в 2008 году. Тогда же вернулся и праздник.

Когда с поздравлениями было закончено, Сергей Кочетков провел среди капитанов команд небольшую викторину на военную тематику, чтобы выяснить уровень теоретических знаний ребят, а также определить, в какой последовательности команды будут проходить испытания.

Наконец командам дали старт. Ребятам предстояла нелегкая задача: перемахнуть через ров, взлететь по лесенке и перевалить через стену так, чтобы не успел подстрелить условный враг. Затем бег между турников, сквозь своеобразный лабиринт, через который нужно максимально быстро пробраться. Перепрыгнуть через еще одну стену-препятствие, пройти по веревкам, подвешенным между деревьями. После этого нужно было положить "раненого" бойца на брезент и аккуратно донести до "госпиталя". И наконец, последнее: сборка-разборка автомата.

Все ребята справились с заданиями очень и очень достойно. 4 место заняла команда СП 1 школы № 118 - они ответили на 19 вопросов из 30, а с испытаниями справились почти за 3 минуты. "Бронза" досталась школе № 2086. Наши ребята показали лучшее время, но увы - ответили только на 14 вопросов! А ведь могли и занять лучшее место. Что ж, зато теперь они навсегда запомнят, что эполеты на голове не носят.

2 место получила гимназия № 1533, а безоговорочная победа досталась нашей гордости - клубу "Соколы России"!

Поздравляем!!!

31.12.2014
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский