ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

Сергей Собянин наградил лауреатов премии города в области медицины, физической культуры, спорта и туризма


Мэр Москвы Сергей Собянин 24 октября в Белом зале столичной мэрии наградил лауреатов премии города в области медицины, а также физической культуры, спорта и туризма.

Как отметил мэр, все эти номинации определяют здоровье человека, его настроение и ощущение полноты жизни. Сергей Собянин напомнил, что в области здравоохранения городские премии вручаются не только сотрудникам медицинских учреждений Москвы, но и федеральных организаций, высших учебных заведений.

«Мы активно работаем с министерством здравоохранения, с ведущими медицинскими вузами Москвы, чтобы тот потенциал, который есть в московской науке, в высших учебных заведениях, напрямую оказывал влияние на качество медицинских услуг в наших больницах, в наших московских клиниках», - сказал мэр.

По его словам, в городе, по сути, восстанавливается система, которая существовала еще в советское время.
«Московское здравоохранение на сегодняшний день оснащено лучшими медицинскими технологиями, лучшим оборудованием, есть настрой для творчества и внедрения новых технологий», - подчеркнул С.Собянин.

Он отметил, что в городе много сделано для улучшения доступности для населения поликлиник, очереди в которых к разным специалистам «за последние три года снизились в два-три раза».

Касаясь московского спорта, мэр заметил, что он стал "большим спортом, спортом высоких достижений". «Наши спортсмены доминируют в олимпийских сборных страны, достигают серьезных побед, серьезных вершин в спорте», - отметил Сергей Собянин.

По его словам, массовый спорт и физкультура охватывает миллионы москвичей. Это стало возможным, благодаря тому, что в городе созданы тысячи мест для занятий спортом, в том числе в парках и скверах.

Туризм в Москве, по оценке Сергея Собянина, в последние годы «сделал большой рывок». По его данным, за последние 4 года количество туристов, приезжающих в Москву, увеличилось на 40% и достигло «своего исторического максимума - более 5 млн туристов». «Это серьезный мировой показатель, и здесь, конечно, важно, что предлагается туристам, и городская среда, и городские мероприятия, фестивали», - отметил мэр, добавив, что при этом самым важным остаются «теплота, душевность, улыбки и профессионализм».

По его мнению, в пятницу в Белом зале собрались люди, которые доказали это «своим творчеством, своим отношением к делу».

Лауреатами премии во всех номинациях стали 29 человек. Премия города Москвы в области медицины присуждается ежегодно, ее размер составляет 100 тыс. рублей каждая. За 2001 2014 годы ее лауреатами стали 366 человек. Премия в области физкультуры, спорта и туризма также ежегодная и составляет 50 тыс. рублей. За 2003 2014 годы ею наградили 148 человек.

 

27.10.2014
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский