ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

В столице прошла Ярмарка проектов для школьников


15 октября в здании Экономического факультета МГУ состоялась Ярмарка проектов для школьников. Она прошла в рамках конкурса проектов и прикладных исследований школьников "Школа реальных дел".

Организаторами конкурса является ГБОУ СОШ №2086 при участии проектного офиса "Школа новых технологий" – совместного проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы.
Ребятам было предложено выбрать кейс и принять участие в командной работе над интересным проектом под руководством специалистов компаний с мировым именем. В частности, школьникам было предложено создать военный гусеничный робот, разработать проект школьного телевидения и концепцию борьбы со спамом, спроектировать 3D-модель экспоната виртуального музея и просчитать, как улучшить время прохождения трассы спортивным болидом. Всего на ярмарке будет представлено более 40 кейсов.

Участниками Ярмарки проектов стали учащиеся 30 школ Москвы. Большая часть образовательных организаций, участвующих в "Школе реальных дел", входят в проект "Школа новых технологий".

«Этот конкурс, прежде всего, рассчитан на школы "ШНТ". Это некая преференция школам, которые в прошлом году боролись за то, чтобы попасть в двадцатку лучших, и добились успеха. "Школа реальных дел" - это грандиозное мероприятие, дающее его участникам прекрасные возможности. Я обратил внимание, с какими сосредоточенными лицами сегодня ребята шли сюда. Они были настроены на серьезную работу. И она им обеспечена! Наши партнеры - ведущие компании, которые определяют развитие IT-сферы в Москве и по всему миру. У них есть задачи, которые предстоит решить. Для этого потребуется не только желание, но и ответственность, навыки работы с интернетом, коммуникабельность»,- сказал руководитель проектного офиса «Школа новых технологий» Департамента информационных технологий города Москвы Игорь Марчак:
По мнению руководителя направления информатизации в Департаменте информационных технологий Москвы Марии Коссе, "Школа реальных дел" станет для многих возможностью ответить на вопрос "Кем быть?":
- "Школу реальных дел" мы начали в прошлом году, и этот проект уже стал органичной частью "Школы новых технологий". В "ШНТ" мы тесно взаимодействуем с партнерами - ведущими IT-компаниями России и мира. И сегодня эти партнеры предлагают не просто поддержку, а реальные действия, с помощью которых дети определятся с будущей профессией. Это уже не игра, а реальная деятельность, ведь некоторые проекты не просто получат приз, а затем останутся на бумаге или в компьютере, а будут применены на практике. И, возможно, в случае успеха проект определит деятельность его автора на всю последующую жизнь».

Теперь, когда ребята сделали свой выбор, в течение четырех месяцев им предстоит работа над кейсом. С 15 февраля по 1 марта пройдет отборочный (заочный) тур - компании оценят, как школьники справились с решением поставленных задач, и определят финалистов. 14 марта состоится очный финальный тур - конференция проектов, где пройдет их защита и награждение победителей.

 

17.10.2014
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский