ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов
20.03.2024 состоятся заседания комиссий Совета депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня Совета депутатов, назначенного на 20.03.2024 в 15-00 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. перед избирателями
28 марта 2024 года состоится отчет депутатов 3 избирательного округа Кузьмичевой О.П., Потапова А.С., Орловой Е.В. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 20.03.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 31 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 2 избирательного округа Конышева П.В., Лисник В.И., Шариповой М.И. о деятельности за 2023 год Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями
20 марта 2024 года состоится отчет депутатов 1 избирательного округа Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. о деятельности за 2023 год. Подробнее...
ID2843 — Годовой отчет депутатов Мозгалевой А.В., Старковой Т.М., Чиркова М.А. перед избирателями

Новости

С.Собянин выступил на расширенном заседании коллегии Прокуратуры города Москвы


С.Собянин принял участие в расширенном заседании коллегии Прокуратуры города Москвы, где подводились итоги работы органов прокуратуры столицы за прошлый год и обсуждались меры, направленные на повышение эффективности деятельности по укреплению законности и правопорядка в городе.

В своём выступлении Мэр Москвы заявил, что, несмотря на то что прошедший год был напряжённым, в области охраны правопорядка наметились положительные тенденции: было зафиксировано снижение уровня преступности на 17%, улучшились показатели раскрываемости преступлений.

С.Собянин также сообщил, что решение главной, по мнению москвичей, проблемы — незаконной миграции и преступностив этой сфере — сдвинулось с мёртвой точки. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых мигрантами, улучшилась на 10–20%. В прошлом году было возбуждено около 1 тыс. уголовных дел в отношении организаторов незаконной миграции. Мэр Москвы также напомнил о принятии ряда федеральных законов, касающихся этой сферы. В частности, изменился порядок регулирования миграционных потоков, а срок пребывания иностранных граждан на территории России без виз сократился до трёх месяцев в течение полугода.

27 декабря 2013 года на портале «Наш город» открылась рубрика, посвящённая теме незаконной миграции. По этому вопросу уже поступило несколько сотен обращений граждан. По словам Мэра Москвы, городские власти со своей стороны будут продолжать ликвидировать незаконные и полузаконные рынки, наводить порядок в нежилом секторе.

С.Собянин отметил, что ситуация уже меняется в лучшую сторону, добавив при этом, что задачи, поставленные в 2013 году, остаются актуальными и в 2014 году. «Если мы не будем ослаблять натиск на незаконную миграцию, мы получим неплохие результаты», — подчеркнул Мэр Москвы.

Отдельно С.Собянин коснулся вопроса борьбы с коррупцией и сообщил, что за прошедшие месяцы по подозрению в коррупции были задержаны десятки чиновников. «Мы будем пресекать любое воровство чиновников, когда бы они ни пришли на службу — хоть пять лет назад, хоть год. Индульгенции никто не давал», — заявил Мэр Москвы.

В целях борьбы с коррупцией в сфере государственных закупок властями города был принят ряд мер и создана группа специалистов, которая следит за соблюдением законов. Около 2 тыс. чиновников, связанных с государственными закупками, были проверены на детекторе лжи. Многие из них проверку не прошли. «Тем не менее только за последний год на госзакупках на всех стадиях сэкономлено около 160 млрд рублей», — отметил С.Собянин.

Комментируя трагические события в школе № 263, С.Собянин заявил, что необходимо не только проанализировать происшествие, но и заниматься профилактикой детской преступности и работать с подростками.

Прокурор города Москвы С.Куденеев подвёл итоги работы прокуратуры в прошедшем году. Так, за прошедший год, по его словам, выявлено более 400 тыс. преступлений, подано более 9,5 тыс. исков на сумму более 1,8 млрд рублей, вынесено 22 тыс. представлений об административной и дисциплинарной ответственности, привлечено к ответственности 28 тыс. должностных лиц. Прокуроры города рассмотрели более 190 тыс. обращений, а на личном приёме приняли более 50 тыс. человек.

06.02.2014
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский