ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГАГАРИНСКИЙ
муниципальный округ

    Главная страница    Гагаринский    Электронная приемная    Гагаринский    Карта сайта      


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2023 в 14:30 назначено заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности Совета депутатов муниципального округа Гагаринский Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Прием населения
Уважаемые жители! В связи с нахождением депутата Мозгалевой А.В. в очередном отпуске, прием населения 22 апреля 2024 года депутатом Мозгалевой А.В. отменяется Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский
На 17.04.2024 года в 15:00 назначено очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гагаринский № 32 Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
О рассмотрении вопроса «О согласовании / Об отказе в согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: город Москва, Ленинский проспект, д. 68/10»
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гагаринский запланировано рассмотрение вопроса... Подробнее...
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района
10 апреля 2024 года, в 10-00 состоится комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района Подробнее...
ID2924 — Комиссия по реализации полномочий органов местного самоуправления по развитию района

Новости

В Москве открыто 70 многофункциональных центров


На сегодняшний день в Москве открыто 70 многофункциональных центров, в которых работает более 3 тыс. человек. Об этом 4 декабря сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на селекторном совещании у Председателя Правительства России Дмитрия Медведева по вопросу развития сети многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

«70% услуг оказывают универсальные специалисты, которые берут на себя функции и федеральных органов власти», — отметил Сергей Собянин. 

Он сообщил, что работа подобных специалистов позволила, в частности, более чем в 10 раз увеличить количество окон, в которых оказываются услуги Росреестра. При этом около половины услуг в столице можно получить по экстерриториальному принципу.

Сергей Собянин предложил внести вопрос об изменении графика работы федеральных служащих в перечень поручений, так как при переходе столичных МФЦ на новый график работы (с 8.00 до 20.00 в будние дни, с 9.00 до 15.45 в выходные) представители федеральных органов власти не могут присутствовать в центрах, поскольку руководствуются собственным графиком. Эта мера даст возможность оптимизировать расходы. 

В ходе совещания мэр Москвы поддержал предложенный Министерством экономического развития России принцип разделения государственных услуг по жизненным ситуациям. В одном блоке гражданин сможет получать все необходимые услуги, связанные, например, с рождением, потерей документов или выходом на пенсию. 

Создание и развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных услуг предусмотрено Государственной программой города Москвы «Открытое Правительство» на 2012-2016гг.

В настоящее время центры оказывают 154 вида услуг для физических лиц и выдают 235 документов. В центрах можно получить государственные услуги региональных и федеральных органов власти, общее количество которых составляет более 80% от всех наиболее востребованных гражданами. 

До конца января 2014 года планируется ввести в эксплуатацию ещё 25 МФЦ, в результате чего охват населения услугами МФЦ составит около 78%. В 2014-2015гг. услугами МФЦ смогут воспользоваться все жители столицы.

05.12.2013
119296, г. Москва, Ленинский пр-т, дом 62/1
Телефон / Факс: 8 (495) 651-27-43
Электронная почта info@gagarinskoe.com
119296, г. Москва, Университетский пр-т, дом 5
© 2006—2024 Муниципальный округ Гагаринский